Как правильно уйти от мужа?

Ирина 05.07.2017

Вообщем,ситуация настолько кретична,что хочется рыдать на взрыв.8 год в браке,сначало было все очень хорошо,но последние 2 года превратились в кошмар,муж постоянно врет,выдумывает несуществующий зарабаток,хотя офиц работает и доход приносит,а в последнее время так вообще деньги из кошелька ворует,в причинах точных несознается. (Точно знаю что любовницы нет и не игроман).Начинал бизнес,но не получилось а долги есть за него,но он не признается.Вообщем косячил все 2 года так что я оказалась в кредитах тыс на 200000.Пару дней назад вытащил из копилки деньги (на отдых копила)теперь "кормит завтраками"меня,говорить отдам седня,завтра,послезавтра и т.д.Когда пытаюсь добится от него хоть какой то правды начинает оскарблять,материть.Устала,больше не могу,хочу уехать но не представляю как,будет стыдно перед родней.И еще боюсь что не потяну все мои (его)кредиты.И еще грозит что ребенка заберет.

Здравствуйте, Ирина! Вам придётся принимать решение. Иначе вы будете поддерживать в муже бесконечный обман, воровство. У вас зависимые отношения, и необходимо от них избавляться. Иначе вас затянет так, что выбираться будет сложнее. Это будет лучше и для вас, и для вашего мужа, и для вашего ребёнка. Стыдиться тут нечего, вам проживать свою жизнь, а не вашим родным. А ребёнок по закону должен остаться с вами. Ваша жизнь в ваших руках. Если необходима помощь, обратитесь к психологу. Всего доброго!Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы