Мама против моего избранника

Дарья 15.12.2009

Здравствуйте,меня зовут Катерина.Мне 22 года.Пожалуйста прошу,Вас,помочь мне разобраться в сложившейся ситуации.Потому что сама я уже не могу справиться,я просто загнана в угол какой то.Моя проблема заключается в том,что моя мама категорически против моего любимого человека.Осложняется все тем что я в 19 лет вышла замуж,через полгода развелась.В тот момент мама очень сильно меня поддерживала и была рада моему возвращению домой.Дело в том что в семье нас трое детей,2 старших брата живут в другом городе,мы с мамой вдвоем.Год у меня не было серьезных отношений да мне и самой не хотелось заводить что то серьезное,хотелось развлечься и отдохнуть.Год назад я познакомилась с молодым человеком по интернету из другого города.Вообщем не это главное,через полгода постоянного круглосуточного общения с ним мы решили встретиться,так как ему не дали отпуск,а у меня как раз подходил, мы решили что я приеду к нему.После проведенного вместе прекрасного отпуска мы решили быть вместе всегда.Его желание было приехать познакомится с мамой.Он прекрасный человек,понимающий заботливый он мой во всем,никогда и ни с кем у меня не было такого взаимопонимания как с ним.Я люблю его безумно и он,меня безумно умиляют его планы на дальнейшую нашу совместную жизнь.Но у него есть один небольшой недостаток,ни то чтобы даже недостаток,нет просто я выше него на 5 см,(в нем 165)да и по телосложению я крупнее.Его это вообще ни грамма не смущает,ну а мне как то непривычно,мой первый муж был 196.Точнее меня это не смущало пока он не приехал ко мне,чтобы познакомится с мамой.Эти 4 дня что он был здесь я просто летала от счастья,не замечая ничего вокруг.Когда я его проводила,состоялся нелегкий разговор с мамой.Мне важно было ее мнение,я предупреждала ее заранее что он ниже меня,но мне с ним очень хорошо,что он такой хороший,заботливый,так любит меня и понимает с полуслова,мне с ним всегда интерессно и чувствую я себя с ним себя маленьким беззащитным котенком,не смотря на нашу разницу в росте.Мама сказала что я режу ее без ножа,что я вообще делаю,и где у меня глаза.Как я могла вообще посмотреть в его сторону и как мне самой не противно быть с ним.Что ужаснее она ничего в своей жизни не видела как мы смотримся вместе,и лучше она вовсе пойдет и повесится.Если я начинала говорить мама,ты понимаешь мне хорошо с ним,он хороший на это у нее один ответ,у тебя уже был такой один хороший.Вообщем сказала что если я буду с ним,то от меня откажется вся моя семья,что это позор для всех,для нее,для братьев,если мне самой не стыдно то подумай о нас хотя бы.Отказаться я не могу от него я очень люблю его,да и головой понимаю почему я должна отказываться от своего счастья,да возможно я ошибусь и не проживу с ним всю жизнь,но это будет моя ошибка а не мамино указание.Я очень люблю свою маму люблю свою семью,и я не хочу их терять.Мне всегда было важно их мнение,и я всегда старалась сделать все так,чтобы меня похвалили,если мнение расходилось с маминым я старалась промолчать,и не обострять обстановку.Я понимаю,что она боится остаться одна потому что я собираюсь уезжать в другой город.А она останется абсолютно одна,она и сейчас делает вид что ничего не произошло,строит какие то планы.Будто бы для меня это так просто взять и вычеркнуть его из своей жизни,ведь я люлблю его и никогда не встречала таких как он.Пожалуйста помогите,я очень запуталась в себе.Мне уже не хочется ничего чтобы сбежать ото всех и чтобы меня оставили в покое.

Кошеваров Евгений Николаевич

В том то и дело, что мнение окружающих для вас слишком много значат! Чужой жизнью не проживешь и минуты - зачем сравнивать? Спрашивать? Делиться и вопрошать? Вашу жизнь никто кроме вас не обустроит!

Фанталова Наталия Анатольевна

Дарья, То, что мужчина ниже Вас ростом - это пустой предлог. Если люди походят друг другу, нужно обязательно быть вместе. Вы живете Вашу жизнь, а не жизнь Вашей мамы. Если сейчас Вы уступите под давлением своей любви к маме, то тем самым Вы совершите преступление против собственной судьбы. Объясните Вашей маме, что Вы ее любите и будете с ней общаться и поддерживать ее, но Вам предстоит прожить свою и пусть она порадуется за Вас и примет ситуацию. Успехов

Истранова Наталья Леонидовна

Екатерина! У Вас сейчас момент выбора. Кого выбрать маму или самостоятельную жизнь. Если Вы выберете маму, то не надо потом ругать и ненавидеть ее всю жизнь, что она Вам всю жизнь испортила. А если выберете самостоятельную жизнь и что-то не удастся, то не ругайте себя, что маму не послушались, потому что мама всегда права. Просто поймите, что все равно Вы сами строите свою жизнь. Вы за нее в ответе. К сожалению все люди думают в первую очередь о себе и даже матери иногда. Окружающий мир не заинтересован в том, чтобы Вам было легко, но и в том, чтобы Вам было тяжело тоже.Идите туда, где Вам хорошо и не бойтесь. Вы слишком привязаны к маме, и от этого Ваш первый неудачный случай. Теперь судьба предоставляет Вам второй.