Почему муж мне никогда не звонит?

Елена 08.11.2015

Здравствуйте,мне 49 лет,я живу в гражданском браке год.Мой гражданский муж мне никогда не звонит,звоню ему всегда я.Сейчас я уехала по делам в другой город на 2 месяца.Переживаю как он один там живет,звоню почти каждый день,скучаю без него.Сам он не позвонил мне ни разу,говорит не любит много разговаривать.По делам звонит,по скайпу разговаривает,по электронной почте переписку ведет.А мне не пишет и не звонит.Не внимание подобное меня беспокоит.Как мне поступить в данной ситуации ? Может не звонить самой и ждать,что он вспомнит и соскучиться ? Мне ещё здесь жить 40 дней,я начинаю страдать,если не слышу его голос.Может я слишком навязываю свое внимание ? Человек он очень спокойный,серьезный и очень сдержанный.Может в этом дело ? Или он просто меня не любит...

Здравствуйте, Елена.

Елена

звоню почти каждый день

Видимо, он просто не успевает это сделать. То, что первая звоните Вы, говорит о вашей потребности более тесного эмоционального контакта. Иными словами, его личное пространство шире, чем у Вас. Из этого не следует, что он о Вас не помнит и не любит. Это особенности воспитания. Мужчины вообще более настроены на деловую, чем на душевную коммуникацию. Не стоит выдерживать, пока он начнет сам звонить, Вам будет это трудно, поговорите с ним о вашем желании, может быть, просто попросите его об этом прямо.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Здравствуйте,Елена.Вы должны хорошо знать специфику мужа.Если он эмоционально закрыт,то важно не только ждать и звонить первой,но и смело выражать свои текущие потребности.Говорить-Я очень хочу,что бы и ты раз в неделю мне звонил.Я хочу твоей инициативы.дай мне слово,что так и будет.И пусть он даст обещание.Если же он и обещание не сдержит,то можно говорить с ним о том,что Вы сомневаетесь в его чувствах к Вам вообще.И послушайте его ответ.Если снова будет не так,то разбор полетов все-таки лучше сделать дома,а не по телефону.С вытекающими выводами.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград