Меня оклеветали

Варя 09.11.2015

Здравствуйте. У меня произошла ссора с любимым. Мы с ним общались по телефону и обсуждали наши отношения,потом мы разъеденились, я решила перезвонить,прошло буквально 2 минуты,я набираю номер,а трубку сняла его мать, я не ожидала,думала он подойдет,я позвала его к телефону,а мать его сказала,что его нет дома,я удивилась и говорю,вроде как нет,только что разговаривали,она мне ответила,что мол я вру что ли,он тока что куда то убежал,я спрашиваю куда он мог пойти,она сказала что не знает,сама мол спроси у него и закончила разговор. Потом любимый мне перезвонил и попросил в следующий раз уважительно разговаривать с его матерью и не устраивать дознание,а то она может и послать меня. Меня это разозлило,так как я ничего ей резкого или обидного не сказала,просто нормально спросила куда ее сын мог деться. Я пыталась ему объяснить,что я никаких дознаний не устраивала,но он особо не слушал и захотел закончить разговор,еще сказал,что свою маму никому в обиду не даст. Мне так стало обидно,что я без вины виновата вдруг стала. Я не знала даже,что она наговорила ему. Никогда я с ней не разговаривала неуважительно. Меня это так разозлило,я написала ему несколько смс о том,что зачем его мама нас сталкивает друг с другом и о том,что я ненавижу когда лгут. Зачем она ему наговорила то чего не было? На след.день вечером я написала ему сообщение как дела,а он ответил,что никак после того что я ему написала якобы гадости и устроила дознание его матери, сказал что сейчас разговаривать не хочет,чтобы ненаговорить мне гадостей и ему надо остыть. Я пыталась что то писать про то, что не виновата ни в чем,но он ответил отвали. На след.день он тоже не позвонил,я тоже не стала ничего писать и звонить. Как объяснить его реакцию,он даже не спросил меня,что могло произойти,сразу стал наезжать на меня про свою мать. Но почему я должна оправдываться за то чего не делала? Я не считаю, что спросить у его матери куда он делся,значит устроить дознание. Зачем он так со мной? Теперь у меня вообще сомнения,зачем мне мужчина,который меня не слышит и не верит мне. До сих пор не могу понять в чем моя вина. Может вы объясните почему он так поступил? И как теперь мне себя вести?

Варя, Ваш молодой человек находится под большим маминым влиянием. Видимо, он еще не до конца повзрослел. Он предпочел защитить маму, и это, может быть, и неплохо. Но он не подумал защитить Вас. И это – про Ваши с ним отношения. Думаю, бессмысленно думать, в чем Вы виноваты в этой истории. Если маме даже почему-то не понравился Ваш тон, это, конечно, не повод для серьёзной ссоры. Возможно, в Ваших отношениях происходило и происходит что-то еще, о чем Вы не пишете, и история с мамой оказалась лишь подводом для разлада.

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши