Почему у меня никогда не бывает оргазма?

анна 31.05.2015

Мне почти 40 лет , женщина я уже взрослая , половой жизнью живу с 21 года ! Первый опыт был неудачный изнасиловали когда мне было 17 лет ! я долго приходила в себя и не могла заниматься сексом около 4 х лет ! хотя в этом промежутке был однажды секс , он был с мужчиной который меня сильно возбудил и мне было приятно этим заниматься ! в 21 год я стала встречаться с парнем , секс был каждый день , я быстро возбуждаюсь , всегда хочу патнера и сам по себе секс мне очень приятен , но оргазма с мужчиной не было ни разу! были достойные любовники , но оргазма так и нет , я могу всю ночь этим приятно заниматься , но логического конца не бывает , сама себя я прекрасно удовлетворяю , но это просто кратковременный оргазм , ничего особенного ! я знаю как можно кайфовать от оргазма , люди могут минутами кричать в иступлении , как бы я тоже этого хотела , но у меня такого не бывает ! единственное что как то наводит на меня мысли , что возможно я сама в этом виновата , в детстве я часто занималась онанизмом и это продолжалось очень долго и даже вошло в привычку , после простого секса мне все хочется себя поласкать как завершение , но в этом мало приятного , я хочу оргазма от близости с мужчиной , ! что я делаю не так?

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Анна! Ответ на Ваш вопрос, не может быть публичной информацией. Все проблемы в Интимных отношениях Вы сможете преодолеть посетив (очно)  психолога-сексолога в Вашем городе. Спасибо

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна

Здравствуйте.Анна.Оргазм у Вас есть,но он,как бы,тайный,без свидетелей.Другими словами,в Ваших затруднениях две проблемы.Первая-право на удовольствие.Оно у Вас заблокировано,и,даже,наедине с собой Вы  удовольствие осекаете до посредственного.Это делает мозг,имея в себе внутренние запреты.Второй фактор-страх осуждения любимым человеком.В детстве,вероятно,все удовольствия на виду родителей были запрещены.Вероятно,Вам говорили-Тебе что,нечем заняться?Иди лучше помоги маме.Поэтому,удовольствие-это осуждение близким человеком.Это вопрос доверия мужчине.Эти два фактора очень укорененные в детстве.Поэтому,,я думаю,то,что о чем Вы мечтаете,можно реставрировать,но в личной терапии,ориентированной на самооценку и доверие к тому,кого любите.Находите не медицинского психотерапевта и начинайте личную терапию.Думаю,года Вам хватит,что бы открыться и дать себе право на запрещенные удовольствия.Ятакже к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград