Как на это реагировать?

Анна 08.11.2015

Я преподаватель иностр.языка.У меня в группе есть странный мужчина,ему 41 год,представился не своим именем,сказал,что холост,детей нет.Его друг с курсов утверждает,что он женат у же второй раз,но нет детей.Не понимаю,зачем врать.Этот мужчина интересуется моей жизнью,рассматривает меня,наблюдает за жестами,рассматривает лицо.Ведет себя весьма странно.Как на это реагировать? Спасибо заранее. С ув

Уважаемая Анна!

У меня есть убеждение, что любой человек может вести себя так, как считает правильным, задача же окружающих сделать так, что им при этом было максимально комфортно. Что происходит с вами, когда вас рассматривают, интересуются вашей жизнью ? Это вас пугает, волнует, возмущает? Прислушайтесь к себе, что с вами происходит? Если вас это пугает, то что конкретно, что именно? Любой человек, обучающийся у вас, имеет право рассматривать вас, придумывать себе имя, но, если он задает вам вопросы, на которые вы не хотите отвечать, вы имеете право сказать ему об этом, и не отвечать на эти вопросы. Если вас это волнует, и вы хотите лучше понять его, тогда наоборот обсуждайте с ним те вопросы, которые задаете психологам, например, какова цель придумывать себе другое имя, рассматривать вас и интересоваться вашей жизнью. Что вас смущает? Логичнее задавать вопросы тому, кому они предназначены.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Здравстуйте.Анна.Странного в том,что он Вами любуется,ничего нет.Так как в женщине заложена крастота в формате произведения искусства.И он Вас такую видит.Если Вам это приятно,то пусть так и будет.Это достойное поощрение Вашей работы.Но,если Вы ему очень нравитесь,он ,в силу зрелого возраста, должен сам что-то предпритять.Если не предпринимает,то просто разрешайте себе быть уникальной .

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград