Запуталась. Как быть? и

Индира 05.11.2015

Запуталась...не знаю даже с чего начинать... Ходить к психологам нет возможности, почему?, опишу свою проблему ниже.

Замужем,есть ребенок. Мы с мужем оба не работаем,живем как можем перебиваемся случайными заработками. А раньше мы работали в престижных работах, хорошо зарабатывали,можно сказать до того как поженились. Оба с высшим образованием. Как поженились все пошло ко дну. Ссоры, скандалы, взаимные упреки.Я продала все что у меня было, потом пошла работать с грудным ребенком уборщицей, хоть как то прокормиться. Обида, разочарование, потом депрессия. Самое ужасное устраиваясь на новую работу везде долго не держусь либо я сама увольняюсь, либо меня увольняют. Вроде спокойный человек, как так получается не понимаю. Были мысли о суицыде, ребенка пожалела. И в очередной такой подработке познакомилась с парнем с хорошим мат.положением думаю о нем постоянно(может это из за денег), он не знает о моем семейном польжении. Избегаю его. С мужем интима нет давно. Все это видимо завалилаСь в кашу у меня в голове. Устала от долгов, от бездайствия мужа, от без работицы, от всего.на счет того парня иллюзий не питаю. Прошу прощения заранее за ошибки и сумбур. От безвыходности пишу вам.

ПОМОГИТЕ!

Здравствуйт,Индира.Оказалось,что жить совместно для Вас хуже,чем отдельно.Тогда важно выполить работу над ошибками и понять все,что произошло,со специалистом.Важно ошибок не повторять.Но,если такая работа не проведена,есть большая вероятность наступить на те же грабли с другим молодым человеком.Поэтому,если решаетесь на новые отношения,то входите в них с высокой самооценкой,уважая и любя себя,принимая себя хорошей и ценной.И не идеализируйте мужчину.а идеализируйте себя.Тогда вовремя разглядите в нем опасные для жизни черты характера.Учитесь говорить об обидах сразу и прямо.Тогда.если Вы ему интересны,он пойдет навстречу и качество отношений будет налаживаться.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она будет Вам хорошей поддержкой,если с книгой будете работать.Удачи Вам!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Индира, здравствуйте!

Вы, действительно, запутались.

Но нет ничего удивительного в том, что у Вас появился интерес к другому мужчине.

Бездействие и безответственность Вашего супруга привели Вас к тому, что в отношениях появился холод.

Природой заложено то, что мужчина - добытчик. Именно поэтому и объясняется Ваш интерес к парню, который в материальном плане стабилен.

Если Ваши ожидания от семейной жизни исчерпаны и Вы не исключаете, что можете расстаться с мужем и строить отношения с другим человеком, то не стоит скрывать от того парня свою настоящую жизненную ситуацию.

Обман может только навредить Вам.

Вы написали о том, что были времена, когда уровень и качество жизни было другим. Настраивайте себя на то, что сложный этап Вы сможете завершить и вернуть то ценное и стабильное, что было в Вашей жизни.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана