Запуталась, как быть?

Ксения 15.03.2012

Мне 18 лет, я студентка. у меня есть молодой человек(Ильдар),с которым мы уже 2,5 года. сначала все было прекрасно, а сейчас мне не хватает внимания. причем он считает,что так как он приходит на помощь ко мне в трудную минуту, поздравляет на праздники, старается помочь материально,я должна быть этому рада. но мы видимся раз в неделю в лучшем случае, а звонит он мне раза 2 в день,причем не интересуясь о моей жизни. мне не хватает внимания и поэтому я начала общаться с другим молодым человеком(Артем),которому я очень нравлюсь. он внимательный,мне с ним интересно. но я понимаю,что через какое-то время все равно наступит привычка,я боюсь,что отношения с Артемом буду ещё хуже,чем с Ильдаром. Но так же я не могу больше терпеть нехватку внимания от Ильдара, но и без него мне тяжело, так как я очень к нему привыкла. Но и с ним я только нервничаю,переживаю... эти мысли меня беспокоят уже больше полу года.

Здравствуйте, Ксения!

Рекомендую вам прочитать маленькую книгу "Пять языков любви" Г. Чепмена - она лежит в свободном доступе в Интернете. Думаю, Вы получите из неё ответ на свой так и не высказанный вопрос.

В любом случае, нервничать и переживать в отношениях не стоит. Либо Вы меняете своё отношение к происходящему, либо разрываете отношения.

Всего Вам доброго!