Как быть и как доверять?

794 1 ответов

Надежда 27.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут Надежда! Мы познакомились 5 лет назад(он старше на 12 лет).

Я влюбилась очень сильно, мне казалось, что это именно тот мужчина, который должен стать моим мужем. На тот момент у меня уже был сын.

Только через год наших встреч (он приезжал ко мне, мы ездили к нему на дачу) я узнала, что он женат. До этого боялась спросить, т.е услышать утвердительный ответ. К радости у него не оказалось детей и я решила, что мы не зря встретились и я сделаю всё, чтобы он был со мной. У него очень тяжёлый характер. Я терпела всё, что он делал..конечно ругалась и скандалила, но не отпускала. А что именно терпела...он 2,5 года не разводился..тянул...потом не съезжал с квартиры, аппелируя это тем, что квартира его...а у меня съемная. А жене уйти некуда. Но тогда я знала, что они встречаются и мне было проще...оооочень тяжело, но проще..я владела ситуацией. А теперь он продал ту квартиру, она куда-то съехала...он купил квартиру, но она строится... но так и не переехал ко мне. Все вещи говорит, что на работе..в гараже...ещё где-то..какая-то маленькая часть у меня... Это человек хорошего дотатка и работа у него не простая...ночами его не бывает- пол недели это точно. К сыну моему он относится не хорошо...он не хочет им заниматься, а только говорит, что он делает не так...мне очень тяжело, я совершенно не знаю, что происходит...я не верю ему...я миллион раз пыталась поговорить обо всем..но он на любое недовольство, говорит, что тогда нужно разойтись.....

Помогите мне, пожалуйста!!!!!!!

Консультации, которые помогли людям:

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Надежда, человек себя от вас не скрывал. Свою работу, свой тяжелый характер - точнее, это даже не характер как таковой. Он просто не хочет и не умеет договариваться. Он не хочет строить партнерские отношения. Развелся он только тогда когда сам счел нужным. И не переехал к вам, потому что не счел нужным. Уделяет внимания он вам (и видимо, будет уделять) - лишь столько, сколько он считает нужным. Вы всерьез считаете, что как-то владеете ситуацией? А он хоть в чем-то пошел вам навстречу всерьез? За эти 5 лет вы построили какие-то совместные планы не только на словах? Хоть что-то ваше общее, совместное реализовалось? Похоже, вам просто диктуют, а вы принимаете. И видимо, раз вашего мужчину устраивает такое положение дел - так будет постоянно и дальше. Он будет делать все так, как он хочет, а если вы с ним будете хоть в чем-то несогласны - тут же будет предложение разойтись. Потому что он вами не дорожит. И ситуацией вы не владеете, увы. Зато отлично владеют и манипулируют вами, зная, что вы зависимы и "никуда не денетесь" - именно это и позволяет человеку выстраивать отношения так, что он в них единственный полновластный хозяин.

Да, вы правы, вы не знаете и не можете знать, что происходит, потому что вас никто не спрашивает и с вами никто не пытается договариваться. И доверять ему у вас нет реальных оснований, потому что о вас он не думает. Сложно доверять человеку, который ясно дает понять, что в вас особо не нуждается, и "если что можно разойтись"....

А вот зачем вам нужна такая ситуация и почему вы считаете, что не заслуживаете большего - это то, в чем нужно разбираться. А возможно, и в том, почему возникла такая болезненная зависимость от этого человека. Но это уже все - темы для серьезной очной работы.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ