Муж предпочитает советоваться со свекровью!

Жанара 04.11.2015

Здравствуйте,меня зовут Жанара,я бы хотела знать как привлечь внимание мужа,так чтобы он уже вышел из маминой юбки! Если так посмотреть обычная проблемка! Свекровь хочет чтоб её сын меня не во что не ставил! Не советовался со мной! И когда даже о чем то говорит его отдельно вызывает к себе в спальню и шепотом((( устала! В Астане хорошего недорогого психолога бы мне!(((а то уже сил нет! Мне 21 год,мужу тоже! Мы были одноклассниками его мама всегда хотела женить его на мне и теперь оказалось что они двуличные!!!☹

Здравствуйте Жанара!

Если человек принимает свою половину ответственности за сложившиеся отношения, то готов идти к психологу любому, чтобы помочь себе разобраться.  И тогда, в процессе работы, Вы поймёте   , что не так много зависит от личности  психолога в Астане, для того чтобы Вам самой измениться.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Добрый день, Жанара! Возможно, так принято в этой семье, а для Вас такое поведение неприемлемо. Попробуйте как бы "показать" им пример, начните советоваться со свекровью по любому, для Вас кажется - незначительному поводу, по поводу хозяйства, отношений с мужем и т.п. Конечно, в этом может Вам помочь и психолог, но сначала начните со свекрови.

Костинская Галия, психолог г. Афула

Жанара, здравствуйте!

Отношения с мамой у Вашего супруга сформировались с рождения, как Вы понимаете))).

А с Вами он живет намного меньше лет...

Предъявлять ему претензии и запрещать - это те методы, которые только Вас отдалят друг от друга.

Прокладывайте путь тем, что за какие-то его дела и  результаты Вы им восхищаетесь, отмечаете его достижения, советуетесь. Делитесь впечатлениями о разных вещах, интересуйтесь его мнением. Пусть он видит, что его слова для Вас очень ценные. Вы и не заметите, как ему тоже захочется больше откровенничать с Вами.

Их разговоры с мамой, в любом случае, проходят в режиме мама-сын. Значит, ему указывают и его наставляют

А Вы создайте контраст: с ним советуйтесь и восхищайтесь.

Пройдет время и Вы станете ближе.

Вам не нужна продолжительная работа с психологом, но одну встречу, хотя бы, себе позвольте.

Если готовы продолжить - обращайтесь ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана