Мать предпочитает спать со взрослым сыном, это норма?

Света 29.10.2015

Добрый день, моему парню 17 и последний год он спит со своей материю в одной кровати ей 57 лет.Квартира у них 2-х комнатная, свободные спальные места у них есть.Раньше они спали на разных кроватях,но также в одной комнате.Оправдывая это тем что они так привыкли спать когда были он был маленький.Год назад умер отец после этого все и началось, сначала она сама просила его лечь рядом потому что боялась спать одна, а сейчас сама к нему приходит,потому что у него кровать удобная,а у нее спина больная.Он сначала был против,а потом стал говорить что он тоже хочет спать на этой кровати , пока ему не купят новую.Кроме этого она постоянно к нему "лезет" , звонит по 10 раз на дню и говорит что не куда не отпустит и будет жить с ней, постоянно шантажирует его деньгами,но как только он хочет немного заработать начинаются скандалы "еще чего, тебе учиться нужно". При всем при этом у них постоянные скандалы и она его постоянно оскорбляет"скотина ты поганая ,тварь ты ,больше нет ни кто.Лучше бы я тебя в унитаз слила,как предыдущих 8 детей. ".Говорит что девушки ему не нужны , а сексом он должен в 23 года начать заниматься.Не смотря на все это,самое страшное что сам парень считает это нормальным, мама прихлопнула по попке? что такого. Мама приходит спать ко мне? не чего страшного.Она пытается сделать из него маминого сынка и у нее хорошо получается.

Обращаясь сюда хочу понять,как к этому относится? Я просто накручиваю себя и в этом нет нечего страшного? Или это большая проблема которую нежно решать?

Волов Всеволод Вячеславович

Света, это как раз то, что называется психопатологией обыденной жизни. Вам это все зачем? Представьте, что будет дальше... И не думайте, что в отношениях с этим молодым человеком это никак не проявится. Увы.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Света

Или это большая проблема которую нежно решать?

Конечно, проблема. Но решать её - не Вам.

Возможно, мать парня не может оправиться после смерти супруга. Но парень уже достаточно взрослый, чтобы суметь воспрепятствовать посягательству матери в его личное пространство.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара