Я готова меняться?

Карина 03.05.2011

Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 21 год. Я замужем 1 год, но до официального брака мы жили вместе 2 года и просто встречались 2,5. Т.е. вместе уже 5,5 лет.

Влюбилась я с первого взгляда, он долго молчал и только уделял знаки внимания, впервые сказал люблю через год наших отношений. Ему на данный момент 27 лет. До меня никогда ни с кем длительно не встречался,был противник серьезных отношений. Со мной все стало по-другому и я сама чувствовала что он меняется. Но бывало у нас всякое, расходились (максимум на месяц), опять сходились...

А прожив вместе 3 года на данный момент оба сделали вывод что наши отношения заходят в тупик. Он очень много работает, занимается спортом. Я же учусь и свободного времени у меня намного больше. Проблема в том что я считаю что он уделяет мне мало времени, что на работе ему лучше чем со мной.В последнее время ссоры повторяются каждый день. Он считает что я уделяю много времени подругам, что я должна сидеть дома и ждать его.Я же считаю, что общение с ними мне просто необходимо,в пределах нормы.На мои слезы уже не обращается никакого внимания - говоря, что они уже надоели, что уже нет ничего нового, что наша жизнь превратилась в ужас в постоянные разборки,крики,скандалы, что я каждые пол часа звоню ему и спрашиваю когда он придет. Слова о разводе вообще уже вошли в норму общения. А ответ о работе всегда один - Ну давай я уволюсь...

Пытаясь поговорить спокойно все равно закончиться ссорой и словами - Я не знаю что делать, мне уже это надоедает...

Вообще не понятно то ли мы любим, то ли просто привычка, то ли боязнь изменить свою жизнь.

Я готова меняться,потому что я люблю его и не хочу терять, но во мне присутствует боязнь, что если я начну сильно уступать и всегда со всем соглашаться и молчать - это ему понравиться и он будет наглеть. Такое мнение и у него, уступать никто не готов.

Вы готовы меняться?

В какую сторону?

Зачем?

Для кого?

Для чего?

Что значит - уступать - для Вас?

Думаю, Вам нужна помощь профессионала.

Приходите,

Г.Идрисов.

Овсяник Людмила Михайловна

Карина, уступать никто не хочет - но дело вовсе не в этом. У каждого из вас есть свои потребности в семейной жизни и каждый из Вас или их не осознает или они не принимаются партнером. Сходите вместе к семейному психологу и разберитесь в своих потребностьях и их согласовании.