Что делать, если к разводу я готова, а муж нет?

Жанна 29.03.2017

Мне 30 лет, мужу 33.Женились по любви, двое детей 11 и 5 лет. Около 7 лет назад муж хотел уйти к другой женщине, но потом передумал, свекровь свою лепту внесла. На тот момент я была ей очень благодарна,т.к. было страшно, жили на съемной квартире. Сейчас у меня своя квартира, хорошая работа. Но отношения с мужем непонятные. Девушка, ради которой он хотел уйти, родила ребенка, он помогает ей. Мы об этом говорили, он сказал, что от своей семьи не уйдет, а просто помогает ей. Однако, это не так и там есть нечто большее.Она и готова его принять, т.к.хочет семью.Вся проблема в том, что не считает нужным мне сообщать где он когда будет и что с ним. Заявится домой, когда захочет, дома не ночует. Уже тысячу раз просил шанс, и я давала ему возможность измениться. Но ничего не меняется. И мне кажется, что ему удобно так метаться.Я обьясняю ему, что так нельзя, и это не нормально.Надо принять решение с кем он хочет быть. Он каждый раз обещает, и говорит, что любит, что хочет быть с нами. Что с ним делать, обманывает прежде всего себя..

Здравствуйте Жанна!

На мой взгляд,  очень важно то, что

"Вся проблема в том, что не считает нужным мне сообщать где он когда будет и что с ним. Заявится домой, когда захочет, ''

Вы пишите о сверхконтроле, от которого,  по -видимому, он и сбегает.

А в ответ на вопрос в заголовке, предлагаю понять: Что для Вас самое важное?

Никто не  сможет заботиться о Вас лучше,  чем Вы сами. А по- сути, и не должен)

Только Вы знаете,  что для Вас хорошо. Вы и командуете в своей жизни.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Жанна, здравствуйте!

Вот уже 7 лет, как Ваш супруг создал достаточно устойчивый треугольник.

За этот период Ваши с ним отношения подогревала Ваша надежда на то, что он сдержит обещания и определится.

Складывается впечатление, что Вы исчерпали все свои возможности ждать.

Ситуацию усугубляет то, что супруг не прислушивается к Вашим просьбам и ведет себя "свободно" (как не подобает семейному человеку).

Ваше право решать: оставаться в отношениях или нет. Но стоит понять: какие еще сдерживающие факторы у Вас остались.

Для этой цели рекомендую Вам личную консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана