Ненавижу себя

человек 04.11.2015

Не хочу больше жить.три раза обращалась к психологампсихологи решали свои проблемы за счет меня.вся жизнь поменялась.я не челоек больше.я ненавижу себя и хочу уйти из жизни.держат малолетние дети.незнаю как жить.все специалисты поддерживают друг друга.и потом поступают еще хуже.есть ли тут психолог,который поможет придти в себя,захотеть жить,отстоять свои права с теми психологами и который подсознательно не решает свои проблемы,а работает на клиента?

В первую очередь, чтобы жить, надо научиться благодарить - хоть кого-нибудь, хоть за что-нибудь. Иначе - невозможно жить. Если только Вы сделаете усилие над собой и найдете что-то ценное в своей жизни - ну, например, спасибо, детки, что Вы держите меня в этой жизни... Хотя бы так, для начала...Только тогда Вы сможете оценить помощь других.

Костинская Галия, психолог г. Афула

Здравствуйте.Я думаю,книжка точно не может быть плохой.Скачайте очень полезную книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Изучйте ее очень плотно и долго.Она поможет Вам встать с колен на ноги.И точно будет решать Ваши интересы.У него есть несколько книг.Какую получится скачать,с той и поработайте.Вы увидите себя в другом свете.Вы поймете,как стать счастливой и оптимистичной.Просто,начните над собой работать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград