Как забыть прошлое?

Ольга 04.11.2015

Плачу каждый день, нет сил ни на что. Было негативное прошлое, которое я переношу на новые отношения со своим мужчиной. Он говорит , что любит , я не верю, во всем подозреваю. Перестала доверять людям. очень плохо! Помогите!

Здравствуйте, Ольга.

Ольга

Плачу каждый день, нет сил ни на что.

Помогает ли Вам это в жизни? Становится ли "негативное прошлое" от слез более радужным?

Ольга

Было негативное прошлое, которое я переношу на новые отношения со своим мужчиной.

Прошлое - это прошлое. Если оно никак ни связано с новыми отношениями, то зачем его переносить в настоящее.

Ольга

Он говорит , что любит , я не верю, во всем подозреваю.

 Вы не помогаете себе, а только делаете свою жизнь невыносимой. Подозрения  и любовь вещи несовместимые. Если самой трудно справиться с переживаниями, обратитесь за профессиональной помощью к психологу или психотерапевту.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте, Ольга!

Вам сейчас действительно не легко! Негативное прошлое влияет на Ваше настоящее. Видимо, там, в прошлом, осталось много эмоций, много невысказанного, боль, много невыплаканного. Чтобы освободиться от этого груза, Вам надо прожить и принять тот опыт, которые был в Вашей жизни. Однозначно, Вам надо обратиться к психологу.

Понимаю, что есть вещи, которые очень трудно и больно вспоминать, а уж тем более проговаривать...

Я с радостью помогу Вам, если решитесь. Принимаю в Саратове очно, есть и скайп формат.

Пряхина Елена Олеговна, психолог в Саратове, очно и по Skype