Как поступить?

Наталья 31.10.2015

Здравствуйте ! У меня был суицид, пригласили к психиатру и назначили Есцитам. В данный момент я вышла с помощью своих родных и работы, общения с друзьями из своего глухого и темного мирка, старалась ходить в лес , занялась рукоделием. Психическое состояние если так можно сказать наладилось, я сама старалась расставить все по полочкам и у меня получилось без лекарств и психиатра. К чему я веду, у меня такое ощущение, когда я общаюсь доктором мне становится хуже, я долго не могу прийти в себя после так называемого лечебного разговора. Мне многих трудов стоило себя вытянуть из депрессивного и самосожалеющего состояния как этот горе доктор меня опять туда загоняет.Что мне делать , отказаться от посещения психиатра не могу, он пригрозил, что принудительно положит меня в психушку, пить всякую дрянь тоже не буду. Я могу отказаться от его услуг и не посещать его? У меня наверное предвзятое мнение о б этом докторе, но он какой то мутный и склизкий тип. Как мне правильно поступить?

Здравствуйте.Наталья.Сходите к частному психиатру.Выбирите того,кто симпатичен Вам.Но,важно сказать,что медикаментозное лечение депрессий-это поддерживающе лечение.Оно не выводит личность из депрессии навсегда.Вам важно иметь альтернативное,психологическое лечение депрессии.Это делает не медицинкий психотерапевт.И это лечение продолжается от года совместной работы,раз в неделю,или чаще,по часу.Тогда изменения наступят прямо в личности.Вы обретете собственный доолнительный ресурс,который освободит Вас от лекарств и подарит иммунитет на депресию в дальнейшем.Поэтому,знайте,что это продуктивный тип работы с депрессией.Но,на первом этапе антидепрессанты можно принимать одновременно с личной терапией.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград