Не могу смириться

Эльвира 29.10.2015

Добрый день, дорогие доктора психологи!

Меня зовут Эльвира,мне 33. Я красивая, умная и самодостаточная девушка. Не замужем. Я устроилась на работу своей мечты, которую добивалась 2 г. Все было замечательно, я стремительно достигала успеха и авторитета. Но, были завистники, которые каждый раз вставляли мне палки на колеса. А я им на зло стала еще успешнее. И даже намечалась на должность и была уверенна, что получу. Но, та С*** сделала так, что вместо меня взяли нашего практиканта-молокососа, который только закончил ВУЗ.БЕЗ ОПЫТА. Были в шоке не только я, но и другие коллеги.Болезненно было то, что меня попросили этого мальчика обучать! Теперь каждый раз злюсь на его, сколько бы я не старалась сдержать себя, непроизвольно показываю всою неприязнь. Он мне напарник, сидит рядом. Я понимаю, что он не виноват. Может это простая человеческая зависть. Меня убило, когда он интересовался мной.Чувствую я ему нравлюсь.НЕНАВИЖУ ЕГО! В его возрасте я пахала в пиццерии, добилась сама. Мне никогда просто так не давалось, всегда кровь и потом. SОS! HELP!

Здравствуйте,Эльвира.Желательно,относиться к жизни во всех ее реальных красках.В ней много и плохого и хорошего.И каждый человек сам выбирает,каким интересоваться-плохим или хорошим.Позитивный человек закрывает глаза на плохое,негативный-не видит хорошего.Вероятно,молодого человека устроили по блату.И Вы правы,он ни при чем.И тот,кто его устраивал-не имеет чувства вины перед вашей работой в пиццерии.Ему все равно.Поэтому,смотрите оптимистичнее.Подучивайте,но не спасайте его.Пусть сам спрашивает то,что хочет узнать.Не угождайте и не давайте лишнего.Если он себя покажет-то может остаться.Если нет-то его могут убрать,или понизить.Живите своими интересами,но не завистью и не отсутствием совести у других.Когда Вы будете начальником,то Вы будете ставить на должности своих людей.Сейчас это делают другие.Постарайтесь абстрагироваться и быть хозяйкой своему позтивному настроению.Не допускайте,что бы Ваше настроение зависело от других людей.Ведь,настроение-это Ваша собственность.Оно ценнее должностей.Живите по прежнему,собою.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эльвира! Все в мире ОТНОСИТЕЛЬНО сейчас вы в таком положении, завтра в другом. Главное -терпение. Возможно сейчас для вас это шанс пересмотреть сою жизнь и сделать вывод- куда вы стремитесь?Что для вас важнее в жизни?Есть возможность вырасти в другой компании. Вариантов много.

Всего доброго!

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы