У мужа ребенок на стороне, что делать?

кира 29.10.2015

Здравствуйте!мне 21 год,моему мужу 29...Во время того как я забеременела мой муж завёл себе любовницу, я догадывались закатывала истереки,он лихорадочно кричал,что не изменяет, я родила,и через 3 мес.узнаю что любовница моего мужа тоже родила и подола на аллименты,он сказал,что она ему не нужна и хочет остаться со мной пройдя через унизительный суды и высказывания в мою сторону любовницы,я осталась с мужен,но предательство простить не могу,каждый день плачу и не нахожу себе место,на мой вопрос зачем муж так поступил не может на него ответить...Что мне делать и как поступить?женщина с которой был мой муж старше меня на 10 лет и вообще больше похожа на мужчину это меня убивает...жалко оставлять ребёнка без отца,но и жить с ним не могу больше,всё время думаю о этой ситуации,чувствую себя виноватой,что не смогла во время остановить этот позор...самое страшное,что он посмел постигнуть на святое,изменять беременной жене,а эта дама знала,что я беременна,но увы...

Здравствуйте Кира !

Убрать или существенно снизить не приятные чувства и эмоции может помочь обращение к проффесиональному психотерапевту (кто умеет с этим работать), а после можете на трезвую голову принимать решения. Решений может быть только два принимать или менять  ситуацию, решение придется принимать Вам и только Вам (советы здесь только навредят)...Когда примите решение простить и  сохранить отношения или расстаться то здесь психотерапевт может вам помочь сделать это максимально экологично для вашей психики и жизни.В случае сохранения отношений работы будет гораздо больше но возможно оно того стоит! Выберите себе специалиста , здесь возможна работа и по скайпу, вложения в себя и свою жизнь самые выгодные это признается всеми кто занимался инвестициями и что-то в этом понимает...

С уважением Осипов Виталий Юрьевич, психолог-психотерапевт в Курске