Как жить вместе после измены мужа?

Татьяна 29.10.2015

С мужем живем более 10 лет,после рождения второго ребенка,отношения изменились,вообщем муж влюбился в другую девушку,стал с ней встречаться.Пытался уйти,но через неделю вернулся.Я из детского дома,нет близких,кроме него и детей.Вот это послужило его возвращению,но конечно и дети.Правильно ли я поступила,вернулся он из жалости ко мне,детям.Больше меня не любит.Мне было очень страшно остаться одной,я его любила.Сейчас прошло пол года,понимаЮ,что чувства к нему охладели.Вроде все налаживается,он ко мне терпелив,старается для нас.Но правильно ли мы поступаем,ведь любовь ушла.Меня мучает вопрос,вдруг он несчастен с нами,и любит ту девушку с которой встречался.Я не хочу,что бы из-за меня он страдал.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Татьяна.
Он сам вам сказал, что вернулся из жалости? Что-то я сильно в этом не уверен.
Может быть он в той, другой, не нашел то, что искал?
Может быть, вместо самокопания и стенаний, сначала подумать, а, затем, спросить (как-то узнать) у мужа: что ему не хватило в вас (эмоций, внимания, секса, понимания, нежности ...)?
Какое вам дело до той девушки?
Он реально страдает с вами? Он об этом сказал? Как-то дал понять?
Займитесь делом:
1. Думайте только о своей выгоде и выгоде ваших детей;
2. Выясните любым способом, каковы причины из-МЕНЫ (что он менял в другой женщине);
3. Дайте ему это;
4. Отнеситесь к мужу, как ценности для вас (если он нужен) и давайте это понять ему каждый день. Говорите (гордо, без унижения и заискивания), что вы цените его;
5. Если нужна поддержка, то обратитесь к эксперту.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск