Как жить дальше после измены жены?

Сергей 12.11.2010

Доброго времени суток! Здравствуйте! Мне 26 жене 23, есть сын 7 мес.

Я с самого начала подозревал, что она мне изменила... :-( Каждый день мы общались на счет того, чем она занималась, пока отсутствовала... В итоге она мне призналась, что изменила мне, но потом сказала, что сказала это на зло мне(во что я не верю) И теперь я каждый день думаю об этом и мне ужасно обидно и неприятно до глубины души, но её позиция остается не изменой,потому что после её признания я ей сказал, что разведусь с ней. Это уже продолжается месяц. Я не понимаю, как мне жить дальше, разводиться с ней очень не хочется, потому что я безумно люблю её и нашего сына, но и себя я тоже люблю и смериться с этим не могу. Вообще можно простить измену? Я пошел на хитрость, может это не совсем правильно и красиво, но чего не сделаешь для того чтоб узнать правду... хотя кому нужна была это правда, тем более такая..., я написал её подруге,с которой она жила пока была на сессии от её имени, что так и так я призналась мужу, что изменила ему... и вот что та ответила: -привет! зачем ты ему призналась? стояла бы на своем,а если он не хотел верить, то это его проблемы. не растраивайся все наладится или как говоротся "все что не делается, все к лучшему" пока. Я пишу что мучала совесть и т.д, а она -не завидую тому у кого есть совесть. мне совести не хватило, всю раздали без меня, мне не досталось. По первому ответу сразу ясно, что её признание было правдивым, потому что я её сказал, что прощу ей всё.... И на самом деле я так и думал, что прощу, но не могу, как представлю, так тошно становится... Пожалуйста помогите разобраться мне, что делать?!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Сергей. Простить измену можно... Нужно только понять почему она это сделала, т.е. что ей не хватало в Ваших совместных отношениях. Ведь если тебе что-то не хватает, то это человек ищет на стороне. Тут самое сложно это признаться себе в том, что ты в чём-то был не совершенен и попытаться на чистоту разобраться в себе, что стало причиной этой ситуации... Проблема всегда в нас. Вы написали, что себя любите...Но ведь любить себя - это принимать себя таким какой ты есть. И если ты начинаешь принимать своё какое-то несовершенство, это далеко не значит, что ты такой-то и такой, нет, это значит, что Вам есть куда стремиться и куда расти и это значит, что Вы можете стать еще лучше, чем есть на самом деле. Что делать с ситуацией? Понять её и разобраться в причине её,  а развод это дело последнее и это не выход из положения, а уход от разрешения ситуации. С уважением, Анна.