Как жить дальше после измены жены?

Сергей 12.11.2010

Доброго времени суток! Здравствуйте! Мне 26 жене 23, есть сын 7 мес.

Я с самого начала подозревал, что она мне изменила... :-( Каждый день мы общались на счет того, чем она занималась, пока отсутствовала... В итоге она мне призналась, что изменила мне, но потом сказала, что сказала это на зло мне(во что я не верю) И теперь я каждый день думаю об этом и мне ужасно обидно и неприятно до глубины души, но её позиция остается не изменой,потому что после её признания я ей сказал, что разведусь с ней. Это уже продолжается месяц. Я не понимаю, как мне жить дальше, разводиться с ней очень не хочется, потому что я безумно люблю её и нашего сына, но и себя я тоже люблю и смериться с этим не могу. Вообще можно простить измену? Я пошел на хитрость, может это не совсем правильно и красиво, но чего не сделаешь для того чтоб узнать правду... хотя кому нужна была это правда, тем более такая..., я написал её подруге,с которой она жила пока была на сессии от её имени, что так и так я призналась мужу, что изменила ему... и вот что та ответила: -привет! зачем ты ему призналась? стояла бы на своем,а если он не хотел верить, то это его проблемы. не растраивайся все наладится или как говоротся "все что не делается, все к лучшему" пока. Я пишу что мучала совесть и т.д, а она -не завидую тому у кого есть совесть. мне совести не хватило, всю раздали без меня, мне не досталось. По первому ответу сразу ясно, что её признание было правдивым, потому что я её сказал, что прощу ей всё.... И на самом деле я так и думал, что прощу, но не могу, как представлю, так тошно становится... Пожалуйста помогите разобраться мне, что делать?!

Здравствуйте, Сергей. Простить измену можно... Нужно только понять почему она это сделала, т.е. что ей не хватало в Ваших совместных отношениях. Ведь если тебе что-то не хватает, то это человек ищет на стороне. Тут самое сложно это признаться себе в том, что ты в чём-то был не совершенен и попытаться на чистоту разобраться в себе, что стало причиной этой ситуации... Проблема всегда в нас. Вы написали, что себя любите...Но ведь любить себя - это принимать себя таким какой ты есть. И если ты начинаешь принимать своё какое-то несовершенство, это далеко не значит, что ты такой-то и такой, нет, это значит, что Вам есть куда стремиться и куда расти и это значит, что Вы можете стать еще лучше, чем есть на самом деле. Что делать с ситуацией? Понять её и разобраться в причине её,  а развод это дело последнее и это не выход из положения, а уход от разрешения ситуации. С уважением, Анна.