Что со мной?

Анастэйша 27.10.2015

Мне сегодня приснился сон, в котором меня похищают. Я сопротивлялась и мне даже удалось убежать, но потом я как-то оказалась опять в плену. Дело в том что проснувшись я перебирал свой сон в голове и поймала себя на мысли что меня это возбуждает. Скажите как мне это понимать?! Я что извращенка ? (Мне 23 года)

Голышева Евгения Андреевна

Анестэйша, вы не извращенка, это нормальный эротический сон со вполне допустимым содержимым. Людей возбуждает ситуация похищения, ощущение власти над собой и собственной беспомощности - это позволяет снизить ответственность и необходимость проявлять инициативу, это дает ощущение силы со стороны активного партнера и парадоксальное чувство защищенности. То, что вас это смутило в 23 года, может свидетельствовать о не слишком насыщенной эмоциональной и сексуальной жизни, и вам просто не хватает яркости переживаний. Но, кроме этого, с вами все в порядке. Такие сны нормальны и не подразумевают никаких отклонений.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте.Я так же догадался по сновидению,что насилие и давление на Вас Вам может нравиться в сексуальном плане.Опасности в этом нет.Просто,важно.,что бы партнер понимал Ваши запросы и откликался на них.Забудьте о правилах.Их нет.Правила в паре устанавливаете вы и он.ПОэтому,живите в своих,парных интересах,здесь и сейчас.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград