Как изменить "бесперспективные" отношения

Дана 27.10.2015

Здравствуйте! Долго думала к какой категории отнести мой вопрос..

Мне 21, студентка 5 курса, заканчиваю на дизайнера.

Проблема в том, что я подвержена позолять влиять на свою судьбу со стороны ясновидящих. Что не раз портило мои отношения и заставляло меня программировать себя. Наши отношения с парнем (ему 23)начинались с дружбы со школы. Жили своими жизнями, вообщем мы даже не думали что когда нибудь мы поймем что нам надо сойтись. Все было хорошо до тех пор пока в один день мама не начала наводить справки у ясновидящих подходит ли мне мой парень или нет. А знать на перед ее хобби.Естественно я ее даже не просила как вдруг она мне выдала " ты разочаруешься в нем, это не твое". Встречаемся уже 3 месяца.. Со временем это стало проявляться. Стало видно то, что он совсем не умеет самостоятельно принимать какие либо решения. Начала накручивать себе, что я не смогу "рулить" отношениями в которых решения буду принимать только я. Он в такое не верит конечно. Такой большой недостаток внимания с его стороны. Я хладею.. Сегодня поговорили, он все понял, сказал чтобы о беспокоящих вещах говорила на прямую. Решили проблему с недостатком внимания..стало легче и снова успокоилась..не надолго. У меня заложено что если что то не так в парне, надо переделать его под себя. Возможно это боязнь разочароваться в последующих отношениях.. Но 3 месяца такой небольшой срок, и о любви такой говорить как будто не положено или неправильно.. Вообщем я не хочу чтоб мой мозг программировал меня на разрыв отношений. И я реально хочу чтобы отношения развились до чего то большего. Иногда хотелось бы чтобы ясновидящие не говорили что у вас ничего не получится а говорили как сделать так чтобы вышло. Мне действительно он нравится..а заглушить предсказание в голове выходит тяжело. Буквально пару деей назад мама пришла вместе со своей подругой которая запрограммировала меня, увидела меня на сквозь как я мучаюсь, так еще и добила тем что оказалось ни с его стороны ни с моей любви нет. А мне не хватает внимания. Что я и вовсе не испытывала настоящей той самой любви. Теперь поникла окончательно. Вот смотрю на него и пытаюсь выявить действительно ли нет любви. На прямую конечно не говорила, но по ходу он даже сам не заморачивается, и даже не знает этой истины.. Есть чувства и всё..

Киселевская Светлана Владимировна

Дана

как сделать так чтобы вышло. Мне действительно он нравится

Дана, если Вы хотите быть с ним, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

В формате же ответа на Ваше письмо, можно дать только общие рекомендации -Три способа улучшить...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте Дана!

Налицо конфликт: я хочу сама руководить своей жизнью, но предсказания мешают.

Так что же такое поход к гадалке?

На мой взгляд-передача ответственности за свою жизнь.

Поскольку к гадалке ходили не Вы, а Ваша мама, то делаю вывод:

Мама сама не хочет брать на себя ответственность, чтобы помешать Вашим отношениям, она привлекает для этого  предсказание. Знает Вашу чувствительность к влиянию сверху и использует это.

Подобная послушность мнению сверху, воспитывается глубоко в детстве и во взрослом состоянии, чтобы избавиться от неё, нужна психотерапевтическая работа. Результатом которой, станет способность  чувствовать силу в собственной позиции.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Дана, здравствуйте!

Человек, в процессе формирования, принимает в свою жизнь целый ряд стереотипов, суеверий, предсказаний. Именно они создают устойчивые блоки и не позволяют течению естественным процессам.

Как когда-то Вы это приняли под влиянием чужого мнения, так и сейчас Вы можете от этого избавиться. Но руководствоваться нужно не чьим-то новым мнением или суждениями, а грамотно и профессионально подобранной для Вас информацией.

Вы пишете:

Дана

Иногда хотелось бы чтобы ясновидящие не говорили что у вас ничего не получится а говорили как сделать так чтобы вышло.

"Как сделать так, чтобы вышло", а также рассмотреть предполагаемые варианты и просчитать риски - это в компетенции психолога.

Обращайтесь и, посредством этой работы, Вы избавитесь от ненужного "программирования".

Готова посодействовать Вам в этом.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана