Как избавиться от тревоги, что ничего не выйдет?

Ирина 13.12.2009

Здравствуйте,меня зовут Ирина, мне 24 года. Я всегда очень сильно переживаю, если мне предстоит сделать какой-то самостоятельный шаг, который требует общения с людьми, от которых зависит моя "дальнейшая жизнь", т.е. сдача экзамена, прохождение практики, устройство на работу, поход в ресторан с мало знакомыми людьми, в гости, и т.д. Я переживаю, при встрече я путаю слова, краснею, на экзаменах все напрочь забываю и трясусь, как лист на ветру, когда отвечаю перед аудиторией - теряю голос, бросает в жар, мутнеет в глазах. Вообще я человек общительный, веселый, не конфликтный. Подскажите, пожалуйста, впереди у меня много испытаний в виде госов, поиска работы, замужества и т.д.

Кошеваров Евгений Николаевич

Ирина, снижайте значимость происходящих событий.

Истранова Наталья Леонидовна

Ирина! Работа с психологом Вам поможет.Многое Вы взяли из детства.Многое можно просто натренировывать.Чужое мнение будет для Вас только полезно.