У меня перепады настроения, апатия

Оксана 20.10.2015

Здравствуйте!У меня проблема в том,что часто меняется настроение,я часто злюсь и нахожусь в бешенстве,когда надо и не надо,по разным мелочам.Меня многое что раздражает,подозреваю мужа в измене,по необоснованным причинам,накручиваю себя,потом фантазия разрастается и я уже представляю что-нибудь плохое и что это действительно будет.Больна тем,что не могу большое время забеременеть,уже этим болею,но представляю и уверена,что у нас всё-таки будет ребёнок.И многое-многое другое.Помогите пожалуйста прийти в норму.

Оксана, здравствуйте.

Те сложности, которые вы очертили, требуют долгой вдумчивой работы.

И со страхом бесплодия. И с ревностью. И с пошатнувшейся самооценкой. И с перепадами настроения, которые, скорее всего, следствие подавленных страхов.

Чтобы прийти в норму, нужно с каждой из ситуаций разбираться отдельно. Если будете готовы, приходите на консультацию. Можно в режиме скайп.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Андросова София Измайловна

Оксана, здравствуйте!    Вы пишите, что в последнее время Вас все раздражает, приводит в ярость.    Злость возникает не на пустом месте, она  часто   напрямую связана  со страхом, особенно, если человек бессилен изменить ситуацию. А в Вашем случае, похоже, много страха, что не удается   забеременеть.   Что значит для   Вас, если  женщина не может родить?    Мне кажется, что тут много неустойчивости, неуверенности в себе, вот и мужа начинаете подозревать, что он уже ищет другую.     От своей тревоги Вы начинаете обесценивать Ваши отношения с мужем, жаль…   Он выбрал Вас только, как будущую мать своего ребенка?  Думаю, не только…  Мне кажется, если Вам удастся   справиться с этим страхом, то и беременность придет. Успехов Вам.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Оксана!

Похоже, у вас высокая степень эмоционального напряжения, которая выходит через страхи, агрессию, мнительность, тревожность.Самостоятельно сложно будет выкарабкаться.Нужен человек, который даст вам свою энергию, поможет вашим мыслям поменять русло, успокоиться, настроиться на решение проблемы, а не на пустую потерю энергии через злость и бешенство.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита