У меня перепад настроения, это связано с семейной проблемой

Салтанат (23 года) 19.07.2020

Я бы хотела узнать что дальше делать.Если у меня проблема с мужем и его мамой,мы недолго уже женаты и я постоянно себя не так чувствую ,у меня проблема с свекровью она постоянно не довально как я убираюсь или готовлю но я ей не чего против не говорю но у меня все из нутри тежело потому что я уже взрослая тем более в положении и я все время плачу ,мой муж меня не понимает говорит это из за беременности но это ситуация была и до беременности ,что можете посоветовать ,спасибо за ранее

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, салтанат.

Прийти в новую семью и жить с чужими людьми для юной девушки большой стресс. И может закончится взаимными упреками, ссорами и обидами. В первую очередь Вам нужно принять, что эта женщина Вам не враг. И ей тоже нелегко принять, что в ее семье появилась другая женщина, любящая ее сына. Важно понять, что любовь двух женщин разная: для одной этот мужчина сын, для другой - муж.

Салтанат

у меня проблема с свекровью она постоянно не довально как я убираюсь или готовлю но я ей не чего против не говорю

Поймите, ведь раньше все было по другому.

Салтанат

у меня все из нутри тежело потому что я уже взрослая тем более в положении

Наши эмоции и телесные выражения красноречивее слов. Пробуйте бОлбше спрашивать у нее чего бы она хотела, просите, чтоб научила Вас, ведь в юном возрасте невозможно всё знать. Возможно она хочет быть нужно и не знает как.

Работаю очно и онлайн, Саадат Сыдыкова психоаналитический психолог

Салтанат, добрый день,

у Вас сейчас сложный этап-  беременность влияет на эмоциональный фон и тот факт, что Вам приходится приспосабливаться к новой семье. Период "притирок" неизбежен, но молчать- это тяжело. Лучше говорить о том, что Вас беспокоит, но по- возможности, уважительно. Больше обращайтесь за поддержкой к мужу- без упреков его мамы, а высказывая то, что Вы чувствуете и что Вам не хватает, чтобы чувствовать себя лучше.

всего доброго,

С уважением, Исмаилова Чинара,
г.Бишкек