У меня признаки депрессии, апатии, социофобии

Евгений 06.05.2011

Здраствуйте, надеюсь на вашу помощь с советом и дальнейшим решением проблем.

У меня очень сильно занижена самооценка, от чего и все мои проблеммы. Страх выйти на улицу, поехать куда-нибудь, в общественном транспорте очень дискомфортно себя чувствую.Всегда преследует такое чувство будто я неинтересен людям, не могу смотреть людям в глаза, очень переживаю в тот момент, неловкость, чувство вины перед любим человеком, не могу, тяжело очень так жить.Всегда стараюсь быть незаметным, где-бы то ни был.Веду из-за этого закрытый образ жизни.При разговоре с человеком сильно потею, что очень сильно отталкивает его. Как смотрю в глаза человеку, кажется что он читает все мои мысли, видет меня насквозь от этого отварачиваю взгляд. Апатия что-нибудь делать.Мне 19 лет, такое со мной где-то месяцев 8.Помогите разобратся с собой, найти в себе уверенность,избавится от этих мыслей, которые осложняют мне жизнь!!!

Добрый день! Евгений, искренне сочувствую Вам.

Вы пишите, что такое состояние у Вас месяцев 8. Найдите или вспомните ситуацию, которая могла послужить причиной такого состояния. Вспомните ее. Что-то было. Что произошло перед тем, как Вы в первый раз обнаружили свое негативное состояние? Уеденитесь и мысленно в образе переиграйте ситуацию, измените ее, сделайте хэппи-энд...Нйдите новые классные ощущения и слейтесь с ними. Повторяйте периодически (но это программа-мини).

В тексте Вы написали только симптомы, нет всей истории и связь односторонняя. Чтобы не строить гипотезы и домыслы, для Вас лучше и безопаснее обратиться к специалисту на личную встречу. Вы найдете, в чем причина и как это решить. Молодец, что написал письмоо на сайт. Это говорит о том, что помощь появится и что есть готовность ее получить и избавиться от этого состояния.

Успехов!