Как бороться с частой влюблённостью?

Елизавета 19.10.2015

Добрый день! Меня зовут Лиза и мне 19 лет. По приезду в город меня стал беспокоит длительный сон. Когда я отдыхала, то, понятное дело, тратила меньше энергии и сил. Раньше мне хватало месяца, чтобы придти в себя, однако в этот раз апатия затянулась...

Очень долго я пыталась найти этот корень всех моих проблем, т к я совершенно потеряла интерес к жизни, часто срываюсь, не выполняю должное и т.д.

И тут я поняла, что дело все в моих влюбленностях!! Раньше меня это не беспокоило, напротив - когда я находила новую "жертву", то становилась ещё активнее, так сказать, расцветала... Но сейчас уже эти игры перешли в новую фазу. Мне очень хочется свиданий, ухаживаний, половой жизни, но с парнями дальше флирта не заходит. Я как-то попыталась познакомится с парнем, но он вызвал у меня подозрения... Сейчас я вновь влюбленна в своего однокурсника, хотя понимаю, что это всего лишь иллюзии, но мне так сложно себя побороть! Я просто целыми днями могу валятся в постели и мечтать...

Прошу, помогите разобраться в себе!

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Елизавета!

Я думаю, что Вам не нужно бороться с частой влюбленностью, а скорее учиться вступать в реальные отношения. Это очень большой риск, но это того стоит.

Елизавета

Я как-то попыталась познакомится с парнем, но он вызвал у меня подозрения...
Это совершенно нормально. Незнакомые нам люди представляют для нас опасность. Открываясь им мы можем столкнуться с отвержением, непониманием или еще с чем-нибудь неприятным. Например, Вы в своих мечтах представляли одну картинку, а при реальном контакте все оказалось иначе. При встрече мечты с реальностью разочарование неизбежно. Но это совершенно не означает, что близкие отношения не стоят того, чтобы рисковать. Важно уметь идти за своим интересом к другому. Обнаружить желание - это уже большое дело. Но взрослому человеку еще необходимо потрудиться над тем, чтобы достигнуть желаемого.
Будьте смелее в предъявлении себя! Не бойтесь совершать ошибок. Это всегда бесценный опыт.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве