Не могу забыть бывшего парня

Александра 19.10.2015

Встречалась с парнем 1.5 года. Очень любили друг друга, были самыми близкими людьми. Но вот прошло время, и мы поняли что отношения стоят на одном месте, появились частые скандалы. Решили расстаться, обоюдно. Спустя неделю поняла что не могу без него. Тем временем у него всё хорошо, он гуляет, тусуется, проводит время в компании других девушек. Я очень гордый человек, но решилась, и написала ему что скучаю. Он ответил очень холодно, предложил встретиться, раз мне так сильно хочется. Ответной реакции я не получила. На этом наше общение закончилось.

Как постараться его забыть? Я работаю, занимаю спортом, хожу развлекаться по вечерам. Но в голове все равно постоянно ОН,каждую секунду. Не знаю что с этим делать

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Александра.
Существуют следующие варианты решения вашей проблемы:
1. Ждать. Время лечит (самый мучительно долгий вариант);
2. Найти другого парня (самый веселый вариант);
3. Обратиться к психологу (самый полезный вариант);
4. Помириться с парнем (самый неочевидный вариант);
5. Предложите себе еще варианты...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Купрейкина Юлия Васильевна

Александра, здравствуйте.

Ваши переживания по поводу расставания естественны. Это значит, что эти отношения были для Вас значимы и важны.

Снизить накал неприятных эмоций поможет анализ причин расставания. Подумайте, почему так произошло, что можно было бы изменить. Осознав причины и сделав "работу над ошибками", возможно, получится восстановить отношения.

Из Вашего сообщения не совсем понятно, чем закончилась Ваша последняя встреча, но скорее всего, что молодой человек готов к диалогу, если согласился на встречу. Поэтому не старайтесь выкинуть из головы то, что с Вами произошло, а проживите эти эмоции и получите ценный опыт.

Если с переживаниями справиться трудно, обратитесь к специалисту. Часто достаточно 1-2 консультаций, чтобы восстановить своё психоэмоциональное состояние.

Желаю Вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске