Частые депрессии

анонимно 18.10.2015

Здравствуйте,прошу прощение за скрытое имя.Начну с того,что моя проблема относится,наверное сразу к двум категориям.У меня постоянные депрессии с недавнего времени.Из-за проблем в компаниях.Друзья со мной почти не разговаривают,мой юмор им не нравится.Все что я говорю они тупо не слушают,либо слушают,но сразу же недослушивая меня начинают диалог с другими людьми,сбивая меня.Так происходит когда даже обсуждаем просто какую-то тему.Меня не слушают и все.Если что-то спросить хочу,то отвечают раза с 3-4 с не довольствием.Привожу им какую-то тему для обсуждения-не интересно. Я теперь не знаю на какие темы можно с людьми говорить из-за этого.Я замкнулся в себе. В других компаниях тоже так происходит,в голове ничего не промелькает.Я думаю со мной плохо общаются,потому что я не могу шутить.Юмор-это первое,что должно быть в компании,если его нет,то к тебе будут уделять мало внимания.Мне это уже говорили,что я не могу шутить.Меня это сильно выводило из себя.В компаниях любую шутку я воспринимаю нормально.Но вот мой никто мой юмор не воспринимает.Стоит другому человеку сказать мою шутку,тут все засмеялись,а когда я говорю нет.Я часто молчу в компаниях,или с другим человеком.Кроме двух фраз к примеру "классная погода и сколько время" не знаю что сказать. Мне плохо очень, плохо через это.Девушки у меня не было и не будет,наверное, из-за того,что я не знаю о чем поговорить,а такие как я не нужны.

Здравствуйте.

анонимно

У меня постоянные депрессии с недавнего времени.Из-за проблем в компаниях.

Скорее всего у Вас просто сниженный фон настроения из-за того, что есть проблемы в общении, как Вам кажется, и на фоне сниженной самооценки.

анонимно

Меня не слушают и все.

анонимно

Кроме двух фраз к примеру "классная погода и сколько время" не знаю что сказать.

Как же Вас можно слушать и что можно слушать, если Вы кроме двух фраз ничего не предлагаете?  Скорее же всего Вас не слушают, потому что Вы очень тревожитесь, боитесь быть неуслышанным. Тревога всегда передается другим людям, поэтому они предлагают Вам именно такое поведение, которое Вы от них и ожидаете. Чем больше Вы будете позволять себе говорить, не ожидая как к этому отнесутся, тем больше у Вас будет навык общения, и тем удачнее с каждым разом оно будет становиться.

анонимно

такие как я не нужны.

Это еще один Ваш ошибочный вывод. Если бы Вы никому не были нужны, то у Вас и друзей не было бы. Но у Вас есть друзья. Вы же не отрицаете этот факт, значит не смотря на то, что Вам кажется что Вас отвергают, это не совсем соответствует действительности. Возможно, у Вас есть какие-то ожидания? Например, что Вы вдруг станете центром компании, что Вашим шуткам все будут улыбаться. Но все это начнет осуществляться только тогда, когда Вы не будете бояться говорить, как бы это не звучало: глупо, умно, смешно или не очень. Чем больше Вы замыкаетесь, тем страшнее начать говорить. Как видите, все зависит только от Вас. Если самому все-таки трудно справиться, то помощь психолога Вам может облегчить работу. Группы по приобретению навыков общения, или группы личностного роста тоже очень неплохой вариант.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype