Очень частая депрессия, почему?

Алёна 29.12.2012

Здравствуйте, меня зовут Алёна,мне 14. В последнее время меня стала мучить часто возникающая депрессия, я не знаю как с этим справиться. Я полностью погружаюсь в себя, и нахожу утешение лишь в музыке. Подскажите почему это происходит и как с этим справиться?

Здравствуйте, Алёна.

Слово "депрессия" сейчас очень широко используется людьми, в то время как изначально оно обозначает медицинский или, как минимум, психологический диагноз, который моежт поставить только врач-психотерапевт или психолог в Перми.

Поэтому Ваш самодиагноз "часто возникающая депрессия" мало о чём говорит по поводу Вашего реального состояния психологического.

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь по этому вопросу и улучшить свое психологическое состояние, я бы рекомендовала Вам обратиться к психологу или к врачу-психотерапевту (на Ваш выбор). Поскольку Вам 14 лет, Вы можете получить бесплатную консультацию психолога в школе или в городском психологическом центре системы образования. Тел. 244-04-43. Вы так же можете позвонить на детский телефон доверия и обсудить этот вопрос подробнее с квалифицированными специалистами: 8-800-3000-122. Звонок бесплатный.Телефон точно будет работать по 29 декабря с 9.00 до 21.00. И после новогодних праздников.