Что со мной происходит?

Ирина 18.10.2015

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 17 лет. У меня произошла такая вот ситуация. Я в институте познакомилась с мальчиком. Он сразу стал звать меня гулять. Он не русский. Мы видимся каждый день ,здороваемся. Он спрашивал мой номер, но я ему не дала. Ребята сразу стали все подшучивать надо мной. Но это они любя. У меня ни разу не было парня, ни разу не встречалась, ни с кем. Вот он меня проводил, обнял и даже попытался поцеловать. Я всю ночь думала об этом. Мне было так приятно, ведь меня никто из мальчиков никогда не обнимал. Он мне написал что я ему нравлюсь. Мне было приятно. Но я сразу подумала, что не хочу больше чем дружба. Я ему об этом сказала. Он сказал что понял, пошёл провожать меня, но вёл как раньше, так же обнял меня ,сказал, что хочет поцеловать. Я ему повторяла: «Ты же меня прекрасно понял, мы с тобой просто друзья.» Он всё равно пишет, что я ему нравлюсь. А мне нравится, как он ко мне относится, нравится, что я ему нужна, что обнимает меня. Я всё время думаю о нём, но встречаться не хочу, так как не уверена что он мне нравится. И даже просто не хочу. Но так дальше продолжаться не может. Что мне делать?

Здравствуйте, Ирина!
Происходит, судя по всему, следующее: вам нравится, что молодой человек оказывает вам внимание. Для вас, это, видимо, что-то значит. Но внимание - отдельно, а молодой человек - отдельно. Вы пишете:

Ирина

Он мне написал что я ему нравлюсь. Мне было приятно. Но я сразу подумала, что не хочу больше чем дружба. Я ему об этом сказала.

Ирина

Я всё время думаю о нём, но встречаться не хочу, так как не уверена что он мне нравится.

Что для вас означает внимание мужчины? Может быть, это дает вам возможность чувствовать себя красивой, привлекательной, желанной, может быть, поднимает самооценку. Девушки часто "меряются" количеством поклонников.
Вас удивляет, что молодой человек не обращает внимания на ваши слова. Дело в том, что обычный мужчина, чтобы понять, как относится к нему женщина, реагирует не на ее слова, а на ее поведение. Он считает, что она "говорит" с ним поведением. Поэтому, если вы через несколько прогулок будете продолжать отвергать его ухаживания, он может разозлиться или сильно разочароваться. Дело в том, что мужчин обычно не воспитывают в духе "не расстраивай других", в отличие от женщин. Поэтому им не приходит в голову, что вам, возможно, не нравятся его объятия. Потому что мужчина не будет обнимать женщину из вежливости, а только из желания (или за деньги, но это к вашей ситуации вряд ли относится).
Что вам делать, зависит от того, что вы хотите в отношениях с этим конкретным мужчиной, а не с мужчинами вообще. Прислушайтесь к себе,к  своим телесным ощущениям во время общения с ним и после встречи.
Но оставаться наедине с мужчиной, который к вам неравнодушен, когда вы сомневаетесь в своих чувствах, крайне нежелательно. Он может истолковать это в свою пользу.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.