Страхи по поводу здоровья!

Надежда 04.12.2013

Доброе утро!Меня зовут Надежда ,мои страхи связаны со здоровьем!!!В 2001 года мне сделали операцию на головной мозг,были эпилептические приступы,после операции пила несколько лет противоэпилептические таблетки!!!Спустя несколько лет отменили их!!!Я была здоровым человеком!!!Частенько выпивали с друзьями,ходили на дискотеки и я совершенно забыла про всё!!!Но потом я вышла замуж,родила дочь -очень счастлива в браке!!!Но в 2010 произошел приступ эпилепсии,стали ездить по врачам и мне опять назначали таблетки,спустя год у меня опять произошел приступ и я его чувствовала и запомнила,как он произошел,раньше я не чувствовала и не поняла что это такое!!!!После этого у меня нашли в головном мозге что то ,сделали оперцаию в 2012году и выяснилось,что не доудалили оставшейся кусочек!!После этого приступов не было,пью уже 4-й год таблетки!!!Но страхи остались,если где то голова закружится или ещё что то и меня сразу в жар кидает,воспоминания сразу приходят в голову и кажется,что начнется сейчас!!!Хотя я проверяюсь и Слава Богу всё хорошо!!!Как мне побороть этот страх и понять,что я здоровый человек???????Хочется подольше прожить и воспитать дочь и в дальнейшем внуков!!!!!))))Заранее спасибо Вам!!!

Надежда, Вы прошли длинный и сложный путь к выздоровлению. Не удивительно, что у Вас остался страх. Я уверена, что помочь его преодолеть могут только близкие люди, которые верят  в Вас, которые дарят Вам уверенность в себе, своем будущем, поддерживают Вас в трудные моменты.
Вы ничего не написали, есть ли такие люди в Вашей жизни. Надеюсь, что такие люди есть.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков