Есть ли надежда на отношения и крепкую дружбу?

Валерия 14.10.2015

Здравствуйте!Познакомилась с парнем на отдыхе, втечение пары недель очень тесно общались, иногда по его поступкам и отношению ко мне, мне казалось, что я нравлюсь ему, а он начал нравится мне. Когда мы вернулись домой, обнаружилось, что у него есть девушка. После этой неприятной для меня новости я все же решила, что хочу продолжать с ним общение хотя бы как с другом. А через несколько дней он признался, что я нравлюсь ему, но с другой стороны есть его девушка, в отношениях с которой у него все слишком запутанно, и он не знает, что делать. Мы продолжили общаться, он иногда жаловался на девушку, говорил, что в общем-то что она есть, что ее нет - нет разницы. И в итоге они расстались. Пригласил меня на свидание, после говорил, что очень давно себя так вдохновенно не чувствовал. На следующий день предложил встречаться. Целую неделю все было замечательно. Я и не знала, что он может быть так нежен, он говорил, что мучился, когда не мог дотронуться до меня. Но на второй неделе наших отношений он вдруг предложил пока не встречаться, потому что в данный момент у него слишком много проблем вне отношений, с у учебой, работой, он не хочет, чтобы это все отражалось на нас, не хочет, чтобы я чувствовала его безразличие, и лучше решить все это сейчас, чтобы я потом не страдала. Я совершенно не похожа на его бывших. И я боялась, что именно это все испортит, возможно это так и есть. Вроде как мы договорились, что будем общаться как раньше. Думаю, что смогу прийти к этому через несколько дней, но сейчас у меня какие-то непонятные смешанные чувства, а времени подумать нет, теперь мы учимся в одной группе и видимся каждый день. Боюсь расплакаться при нем, не хочу показаться ему слабой. Он очень нравится мне, и он нужен мне как друг. Но я не знаю как вести себя. Сейчас мне кажется, что лучше бы ничего не было, лучше бы у меня был просто очень хороший и такой необходимый сейчас друг. Просто самых близких мне подруг нет рядом (одной просто больше нет уже почти год и я до сих пор переживаю, а другая переехала за несколько тысяч км). В общем-то кроме него у просто больше нет друзей. Что мне делать? Как себя вести с ним? Можно ли надеяться, что что-то еще будет между нами?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Валерия!Вы хотите построить с этим человеком дружеские отношения? А то, что он завел отношения с Вами, будучи в отношениях с другой девушкой Вас не беспокоит? Это поведение бабника и обманщика. Или Вы думаете, что Вы такая особенная, и к вам от относиться по-особенному и Вы сможете его перевоспитать? Это иллюзии. Хотите строить отношения с таким человеком - пожалуйста. Но когда он в очередной раз найдет себе другую "подружку", помните, что это был Ваш выбор продолжать с ним отношения и Вы знали на что идете. Подумайте: это Вам надо?

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск