Депрессия, давно

Михаил 13.10.2015

Добрый день. Давно уже замечаю что со всем и всегда приходится справляться. Заметил что за частую стал в разных ситуациях молчать, так как считаю что, что бы я не сказал, это ничего не изменит так как народ вокруг непробиваемый, а сказанное придется повторить не один раз. Череда неудач и провалов при полной выкладке сил и разных там надежд только доказывают существование обратного результата. Что то вроде - За все хорошее нужно платить. Простыми словами если можно было бы выразить мое состояние то я бы сказал что меня все дико задолбало. Я стараюсь не показывать свое состояние и решать все в уме, но те с кем я контактирую уже давно упрекают меня в том что я не вежлив, не здороваюсь, я хмурый и даже жесток в шутках. Сарказм даже, служивший долго хорошим прикрытием, ушел на второй план. Я просто перестал ощущать вкус к жизни. Да, мне 28. И в свои 28 я уже могу рассказать о том как жить на улице и кататься в лимузине по Манхеттану, как быть любимым и что такое измена, какого то ощущение когда тебе говорят что ты станешь папой и ждут чтобы в чем то уличить, а ты вместо этого принимаешь ситуацию и стараешься все сделать правильно (кстати говоря это была лишь проверка). Знаю с детства какого пережить смерть друга, а так же какого это пережить в подростковом возрасте. В общем историй у меня много. И ни одна не рассказывает о том как приятно жить в этом мире. ... Я читал про антидепрессанты и хотелось бы их получить. Если это возможно сделать без сложностей и разной волокиты, то прошу помочь. Пожалуйста.

Свою почту читаю несколько раз в день, в следствии работы и очень буду ждать ответ на сколько возможно скоро.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!

Все иногда нуждаются в поддержке.Вы , похоже хотите поддержать себя антидепрессантами.Вариант. Потом -как у всех- 2 варианта: или вы отвечаете за свою жизнь - или нет  .  Если берете на себя ответственность за неудачи,(за 50 %, вторая половина-у второго участника событий) решаете, что вы ответственны за свою жизнь , то удачи тоже ваши. Есть такое понятие как "картина мира".Кто, что в вашей картине мира отвечает за события, кто раздает несчастья и счастье?Банально, но когда вы меняетесь, меняется мир.Антидепрессанты я не выписываю.Ходить к психологу-получать поддержку в собственной работе.А судя по вашему письму, вы много чего можете.Можете  и это.

Всего вам доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда