Самооценка низкая

Аноним 29.04.2011

Здрасвуйте.Мне 18 лет.Я не знаю что со мной происходит, мне кажеться я схожу с ума...То в один момент у меня все хорошо, хорошое настроение, то я всех ненавижу, хочеться кудато пропасть, чтоб никто не узнал больше нечего про меня.Я учусь, и недавно понял, что тут, по месте моей учебы у меня нет друзей, с кем бы можно было погулять...Часто стал думать о смысле жызни, тоесть о его отсутствии, кажеть у меня нет никого, я один, никому не нужен...

Задумиваюсь кем же я буду дальше, а от мыслей о суициде, понимая что это ужастно, могу заплакать...Самооценка низкая,вообще никакая...

Овсяник Людмила Михайловна

Аноним, одиночество в Вашем возрасте мешает радоваться жизни.  Причины отсутствия друзей  могут быть в неумении устанавливать контакт или не знании, как устанавливать контакт. Очень хорошо, в этом случае, помагают молодежные психологические тренинги. Найдите их в своем городе. Если проблем в общении нет и Вы в силах  поменять к лучшему свою жизнь, начните с плана возрождения себя.

Запишите , что хотели бы достичь и какие шаги к этому станете предпренимать. Дайте себе слово дойти до цели. И обязательно похвалите себя за достижения.