Можно ли избавиться от алкогольной зависимости самой?

Галина 06.10.2015

Добрый день! Мне очень нужна консультация психолога, так как сама со своей ситуацией самостоятельно справится не могу.

Мне 32 года,замужем уже 12 лет,официально 7 лет, двое детей дочь 12 лет и сын 7 лет. Работаю менеджером в кинотеатре, работа интересная устраивает график , но не нравится зарплата- маленькая ниже прожиточного минимума.

Моя проблема в том что у меня алкогольная зависимость. С виду молодая привлекательная женщина, но как только наступает ночь и мне хочется пить по- черному, никто не знает о моей проблеме, кроме мужа в этом вся и беда я разрушаю нашу семейную жизнь, но не хочу этого делать.Во мне два человека, один хороший добрый внимательный заботливый любящий, а другой полная противоположность, как бы раздвоение личности.Хочу подавить в себе эту плохую сторону, снова стать хорошей для мужа и детей,я боюсь что муж меня скоро бросит и тогда я точно не справлюсь. К наркологу не могу пойти, город маленький все всё знают. Помогите мне с этим справится, мне часто в алкогольном состоянии приходят мысли об самоубийстве, но в какой-то момент вспоминаю о детях и всё проходит.

Спиртные напитки у нас в доме каждый день практически, барная коллекция, гости приходят приносят,родня живет через стенку забегают на рюмочку или к себе зовут.Вот так по рюмочке мне становится одиноко чувство пустоты, ненужности и бесполезности в этой жизни, когда начинаю выпивать успокаиваюсь, мне становится уже весело и не так страшно жить. Муж тоже выпивает, но он выпил-поел и пошел спать, мне же нужны приключения, пойти погулять по городу по среди ночи, в бар или к подружкам, потом когда трезвею возвращаюсь домой, муж устраивает мне сцены ревности, потом миримся и так до следующего раза. Думаю подробно описала проблему. пожалуйста помогите.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Галина.

Если захотите, то можете обратиться ко мне.

Почитайте так же

    Зайцев С.Н. Созависимость — умение любить: Пособие для родных и близких наркомана, алкоголика. – Н. Новгород, 2004. – 90 с. – (Сер. «Зеркало»).

Лиз Кутлэнд "Свобода от бутылки. Как помочь пьющему человеку" Москва, 1998

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype