Как преодолеть прошлое своего парня?

Юлия 28.04.2011

Здравствуйте! Меня мучает прошлое своего парня, не могу с ним справиться думала что это будет легче чем на самом деле. Когда мы начали встречаться он сразу сказал что у него есть жена и ребенок, но он с ними не живет. Мы с ним уже 2 года, живем вмести почти год и только сейчас он подал на развод и то с моей подачи, т.е. я спросила ты вообще собираешься или нет. У меня все время в голове крутиться почему он этого не сделал сам, почему считает что я не достойна то же быть официальной женой и что я то же хочу как и все свадьбу и ребенка мне ведь уже 25 лет. Из-за этого у меня к нему поменялось отношения, появилась обида, злость. Подумываю расстаться. Но люблю его. По каждому поводу я психую на него. Как мне с этим справиться? Как принять его прошлую семью?

Яковлева Александра Ивановна

       Юлия и не надо примирятся с ролью гражданской жены или любовницы..

Если хотите не вспоминать о его прошлом, он должен Вам обеспечить другое НАСТОЯЩЕЕ.

Расстаться Вам скорей всего и вправду придется.

По статистике, партнер сопровождающий развод другого, в последствии напоминает  ТЯЖЕЛЫЙ период жизни, и брак этот долго не живет. Между серьезными отношениями проходит от года до полутора. Так что думайте, не являетесь ли Вы просто временным утешением. Но будем надеяться, что Вы исключение из правил, удачи Вам.

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, у Вашего избранника есть первая жена и ребенок. Он, как порядоный человек, сказал Вам сразу об этом. Вы предпочли с ним встречаться, зная про это. И  с чего вдруг Вам стало это неприятно? Это - есть и будет. Жена - первая, а теперь - бывшая. Вы - вторая жена (будущая). Историю переписать невозможно. Не принимаете его прошлого - не трепите нервы ни ему, ни себе.

Копаться в том, "почему он этого не сделал сам" бесполезно. Потому что! Он вот такой. "Почему считает что я не достойна то же быть официальной женой" и прочее? Это Вы так считаете, а не он! По тексту, так Вы бы и не взволновались, а тут время "подпирает" ("я то же хочу как и все (с чего Вы взяли что ВСЕ хотят?)  свадьбу и ребенка мне ведь уже 25 лет". Из-за этого (чего - этого? Что накрутили себя?) "поменялось отношения, появилась обида, злость... Это претензия не к нему. Вероятно злость была уже давно, просто старательно маскировалась, обида - неоправданные ожидания, а важно человека воспринимать таким, какой есть, с его характером, привычками, темпераментом... Он не обязан Вам быть таким, как Вам видится!