Ударить - стало нормой

Анна 06.10.2015

Здравствуйте, помогите разобраться в себе. Не знаю правильно ли выбрала категорию, тут скорее дело во мне, чем в отношениях, или того как повлияли отношения на меня. Я всегда считала что толкнуть, пихнуть или ударить человека - это неприемлемо. И смотря на отношения со стороны когда парочка дурачась может врезать было как минимум странно и непонятно. К сожалению, недавно начала ловить себя на том, что могу ударить любимого, когда раздражена, и это получается как на автомате, само собой. И совесть не грызет...ну почти, воспитание вопит что это не правильно. Раньше никогда ни с кем такого себе не позволяла.

Ища причины почему так получилась, пришла только к одному заключению. Когда я с ним ругаюсь, он всегда молчит и игнорирует. И чтобы как то выпустить пар, раз конфликт не решается и диалог не строится, я просто бью его, могу там по лбу заехать. И меня это успокаивает.( К слову, он никогда не отвечает, а просто смеется надо мной и моими жалкими попытками его расшевелить) И снова "любовь".

Но мне это не нравится,сейчас уже могу заехать ему из-за казалось бы мелочи, сматерился-получи в лоб. К ужасу вижу как наша маленькая дочка бьет папу следом за мамой.

Помогите, как себя от этого отучить??? Неужели я какая то садистка?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Возможно,в этих ударах есть доля злости на человека. При этом вы себя ругаете и испытываете чувство вины,а это непродуктивно.

Рекомендую вам почитать мою статью

-Злость и ее проявлен...

Так же вы всегда можете обратиться к психологу и поработать над темой злости и агрессии в вашей  жизни.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype