Я беременна!

Анастасия 06.10.2015

Здравствуйте! Я Анастасия, мне 20 лет, я замужем. Муж на 21 год старше меня. Живем по финансам как обычная семья. Это будет наш первый ребенок, у мужа до этого не была детей. НО я не хотела и не хочу от него детей, совершенно. И тут вдруг я беременна. Аборт не хочу делать, это убийство ребенка. С мужем я планировала через время расстаться. А тут? Ну кому я буду нужна с ребенком? У меня еще универ ни закончила, ни работы. Я так хотела встать на ноги, а потом ребенка завести около 30. Сейчас плачу, и не знаю что делать. Мужа я люблю по-своему, но наша разница решает что в старости я буду одна. Я этого не хочу.

Анастасия, добрый день!

Ваш муж для вас - отцовская фигура, и нежелание рожать от него ребенка вполне естественно - ведь в ваших подсознательных фантациях это своего рода инцест, кровосмешения. Но вы уже беременны и ребенок уже есть. Важнее ли ваши фантазии его жизни?

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве