Я задыхаюсь!

Наташа 05.10.2015

Я дошла до такого состояния,что просто не могу сформулировать свои мысли. Мне плохо физически. Тело болит. И хочется наглотаться таблеток. Сейчас я очень разбита, мне плохо, я задыхаюсь, плачу. Но, истерика прошла! Поэтому, я решила написать

Дело в том,что мой муж Олег это все,что у меня есть. Мы живем с ним вот уже 5 лет. Мне 30, ему 44. Детей общих у нас нет. Так как я не могу родить. Выкидышей было уже 3. Выполняла все распоряжения врачей,принимали таблетки, курсы лечения, но никак. № раза беременела, и 3 раза теряла. Когда я с ним, когда он рядом, я счастлива. Летом у него был отпуск, и мы практически месяц провели вместе, не отходя друг от друга. Тогда я была счастлива, но все время боялась. Боялась,что тот месяц закончится. Обычно после 5ти лет брака, люди перестают зависеть друг от друга. Я не в силах перестать! Моя зависимость от него, одержимость,и страсть становится все более губительной и сильной. Я его люблю и хочу быть рядом! Даже короткая разлука причиняет мне физ.боль, я постоянно рыдаю, когда его нет. А он очень занят на работе,бывают командировки, я тоже работаю. Когда его нет по 2 недели дома, прокрадываются мысли,что его не будет никогда.Тогда у меня случаются истерики. Я схожу с ума. Панические атаки, тревога. Звоню ему без конца. Моя мама не может мне помочь, она в другом городе. Ничто не помогает. Ни общение с подругами, ни прогулки. Я становлюсь словно зомби. Но, я знаю, что нельзя так делать! Его работа для него очень важна, важна и я. Я это знаю. Но. все равно никак! Еле как вышла на работу. Думала, начну работать, отвлекусь. Ведь я любила свое дело. Но, нет! Прошел год, а я все такая же.То, что раньше приносило радость, приносит лишь грусть, и апатию. Ничего не радует,кроме его присутствия,голоса, и сексуального контакта с ним. Ко мне даже прокрадывается мысль( простите за нескромность),что в превращаюсь в какую-то одержимую одним человеком нимфоманку. А потом чувствую себя униженной. Я готова пойти на многое ради него.Мне стало страшно стареть. Стало страшно пополнеть. Я пытаюсь выглядеть очень хорошо. Но, все время рыдаю, нервная. И однажды он не вытерпит и бросит меня. И тогда я просто покончу с собой. Он любит меня, но еще его держит жалость чтоли.И то,что в сексе я очень раскрепощенная. Я всегда готова. Готова выполнить любые желания. Быть лучшей для него любовницей. Но, потом я чувствую,что меня унизили. Я все время думаю о нем, поэтому еле как справляюсь с работой. Приступы ревности, страх,что он найдет женщину помоложе, покрасивей, способную подарить ему ребенка. Он не захотел пойти на суррогатное материнство. А сегодня мы снова поссорились, потому,что он уверен,что я сама смогу родить. Просто нужно время. Я не знаю,все смешалось в одну кучу. И еще, может на эту ситуацию как-то влияет мой первый сексуальный опыт. Меня изнасиловали в 13 лет. Это сделал человек,которого я любила. Но, не как любовника, как отца. Это сделал мой дядя. Выпил и изнасиловал. С тех пор, я чувствовала себя грязной очень долгое время. А после секса с Олегом, прямо то чувство возвращается,именно оно. Отца у меня не было. Он ушел еще до моего рождения. Мама не вышла замуж, и посвятила всю себя мне.

Наташа, здравствуйте.
Вам требуется серьезная и реабилитационная и лечебная психотерапия или психологическое консультирование с хорошим специалистом. Велика вероятность, что ваша неспособность выносить ребенка тоже связана с психологическими проблемами и повышенным тонусом тела от перенесенной психо травмы и тревожного расстройства.
Подход нужен комплексный (работа с телом, с мыслями, с эмоциями, с образом жизни...)  и на быстрый результат не рассчитывайте.
Сессии обычно проходят раз в неделю и длятся примерно один час. Муж прав - у вас все получится. Дополнительно хорошо раз или два в год интенсивная психотерапия на выезде с отдыхом в хорошем курортном сете. Не знаю есть ли в Казахстане такая услуга. Лично я провожу интенсивы в Испании, хотя живу в Петербурге.
Ваша задача найти себе специалиста и работать с ним очно или в Скайпе. Можете обращаться ко мне. Буду рада помочь. У меня есть клиенты из Казахстана и я успешно с ними работаю. Зарегистрироваться на консультацию вы можете прямо на сайте или написать мне лично.

Желаю вам здоровья, любви, гармонии с собой, ясности мыслей и чувств.
Все будет хорошо. Надо поверить и идти к выздоровлению.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте Наталья.

Предлагаю Вам свою помощь. Есть успешный опыт работы с паническими атаками, психотравмами.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте,Наташа.Совершенно очевидна Ваша сверх зависимость от Вашего мужа.А это указывает на бесознательную потребность быть маленькой и зависимой,прижаться и спрятаться от взрослого мира.Поэтому,Ваши выкидыши-на эту тему,и причина здесь психологическая.Как только Вы в убеждениях станете взрослой-так и выносите и родите ребенка.Но,учитываю вашу беспомощность и зависимость,вам нужна личная терапия с не медицинским психотерапевтом приблизительно,от полутора лет.Тогда психика придет в норму,Вы адаптируетесь в социуме,станете независимой внутри и заведете ребенка.Муж будет только счастлив.Заодно проработаются все травмы детства.Если не найдете специалиста поближе,то обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Наташа, здравствуйте!

Травмы детства, неуверенная женская позиция, любовная зависимость - это те проблемные зоны, которые Вам необходимо проработать в формате очной встречи.

Так сложились обстоятельства, что свой центр внимания Вы сосредоточили на муже и растворились в нем. Без него Вас, как будто и "нет".

Но не справедливо это по отношению к себе. Ваше внутреннее самообесценивание может привести к обесцениванию в глазах супруга.

Есть много причин, по которым я Вам рекомендую обратиться лично за консультацией.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана