Задыхаюсь от одиночества

Галя 29.06.2016

Здравствуйте. Мне 22 года, я незнаю с чего начать просто хочу что бы вы дали совет или у вас была похожая ситуация.. У меня нет парня,серьезных отношений еще никогда не было максимум встречаюсь месяц и все... но последние такие встречание были 3-4 года назад.. Понимаете я пишу т.к у меня еще никогда такого не было,что я задыхаюсь по ночам от одиночества ...реально мне так плохо,что не хватает воздуха. Я сама в шоке, понимаете я незнаю что делать очень плохо. Помогите может у кого то было такое? В меня влюбляются парни которые мне ну никак не нравятся,а я постоянно влюбляюсь в тех кому не нужна я . Я всегда пытаюсь общаться со всеми ,но иногда хочется побыть одной наверное мне это даже нравится...было и такое что парень вдруг отвечал взаимностью и интерес мой к нему резко пропадал...вот норма это?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Галя. Вы по каким то причинам не можете быть в отношениях, где есть взаимность.Я бы не рекомендовала Вам наклеивать ярлыки, где есть норма и не норма. Для Вас отношения связаны со страданиями. Попробуйте принять себя и направить усилия в сторону конструктивного взаимодействия.

Я бы очень порекомендовала Вам психотерапию. Лучше очно и регулярно, чтобы поисследовать отношения и причины, по которым Вы не можете быть в отношениях, где есть взаимность.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Галя, здравствуйте.

В вашем письме два вопроса:

1. вопрос ваших ночных состояний и симптома нехватки воздуха, который вы называете "задыхаюсь". По этому поводу стоит пообщаться подробнее, так как подобный симптом может говорить о начале СВД. Это может лечиться специальным психологическим консультированием (психотерапией) и являться симптомом более общего расстройства настроения или фоновой тревожности, или проблем в отношениях и так далее.

2. вопрос о ваших отношениях, которые вас не устраивают. И здесь я соглашусь с коллегой в том, что важно поисследовать сами отношения, почему вы не можете быть в них, как вы выбираете оставаться одна и как вы себе представляете те отношения, которые бы вас устроили... Это тоже консультирование, которое будет безусловно связано с первым пунктом.

В любом случае это не разовая беседа, а курс, позволяющий решить обе задачи и либо изменить ситуацию, либо отношение к ней.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Обращайтесь, пишите в личку или регистрируйтесь на Скайп консультацию.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Галя, не иметь отношений и чувствовать одиночество - не одно и тоже. Отношения не спасут Вас от внутреннего одиночества, потому что Вы испытываете его в отношении самой себя. То, что у Вас происходит с молодыми людьми просто  "поддерживает" ту внутреннюю эмоциональную картину/установку, которая у Вас есть. Самое лучшее, что Вы можете сейчас сделать для себя - разобраться с тем, почему Вы чувствуете себя одиноко, чего Вам по-настоящему не хватает для собственного счастья. Разобраться = обратиться к специалисту или сходить на тренинг, или хотя бы книгу начать читать на эту тему, но не самой, т.к. Вы внутри ситуации и скорее всего погрузите себя еще глубже в нее. Просто позвольте кому-то из вне помочь Вам.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск