Задыхаюсь от воды

Петр (68 лет) 08.03.2022

После ковида при попадании воды на тело появляется чувство нехватки воздуха. Раньше такого не было. Обратился с этим вопросом к терапевту, тот послал к психологу

Здравствуйте, Пётр. Возможно речь идёт о фобии. В результате физического источения или тяжелого течения болезни мог активизироваться архаичный страх смерти. Корни могут уходить в очень глубокое детство. Если симптомы со временем не снизятся лучше будет проработать это со специалистом. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Петр! Ну если доктор вас послал к нам, то тут вам нужно настроиться на работу и работать с этой проблемой.

Коваленко Ангелина Александровна

Страх возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должен обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа