Почему я задыхаюсь?

Амира 21.12.2015

Меня зовут Амира, мне 18. Учусь в музыкальном колледже.

С прошлого года у меня возникли проблемы со здоровьем. По природе я очень пугливая(пугаюсь буквально каждого шороха), но ничего подобного до этого не было.

Сейчас когда я о чем-нибудь сильно беспокоюсь или волнуюсь начинаю задыхаться, раза 2 даже скорую вызывали. В последний раз даже сопровождалось сильными судорогами. Мне что-то вводили для того чтобы снять судороги.

В больницу ехать я отказалась, да и к невропатологу не обращалась. Мама говорит что если один раз обратишься на учет поставят, клеймо на всю жизнь. А что делать я не знаю. Я конечно стараюсь не волноваться, но у меня не всегда получается.

Подскажите пожалуйста. Больше всего мне хочется узнать почему со мной это происходит.

Амира, здравствуйте.

То, что с вами происходит, скорее всего носит название "психосоматическое расстройство" Они бывают очень разные и в вашем случае это спровоцировано вашей пугливостью. Вероятно у вас ВСД, что психологи и психотерапевты часто называют ПА (панические атаки).

Я не утверждаю, а лишь высказываю предположение. Это лечится психологическим консультированием и выполнением специально подобранных упражнений на расслабление тела. То есть лечим мысли, лечим тело, и этим помогаем эмоциям и реакциям.

Чтобы вам про эти проблемы стало немного понятнее посмотрите документальный фильм Е. Погребижской "Панические атаки".
Если вы решитесь обратиться за квалифицированной помощью, то я могу вам помочь консультациями в Скайпе. Минимальный курс 10 консультаций.
Не затягивайте с решением.