Депрессия из-за неудач

Татьяна 05.10.2015

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Учусь я в автошколе это моя мечта была с 18 лет.

Учёба началась со 2 сентября, далее было вождение, которое получалось очень плохо. Я никак не могла почувствовать руль и колёса

я сильно расстраивалась и шла на учёбу как на каторгу. По билетам были оценки 2, или 1, редко когда 4.

Эти неудачи меня ввели в депрессию. Сейчас я ничего не хочу, не учиться ни есть, ни пить. Даже не скучаю

по своему молодому человеку которого не видела уже 2.5 месяца. Я знаю, что я сижу в этом болоте, а вокруг билеты

с плохими оценками. Я бывало плакала, но сейчас нет, т.к слезами горю не поможешь. Мне тяжело давалась

учёба всегда. Но институт я закончила и защитила диплом на 5. Просто там был стимул я была старостой,

я должна была подавать пример. Наверное я просто устала. Да, мне нравится сидеть за рулём. Это чувство необычное,

но мои глаза...они всегда грустные, и выражение лица-никакое. Я очень хочу закончить эти курсы, и получить права. Помогите пожалуйста.

Татьяна, здравствуйте.
Я не думаю, что у вас депрессия. Просто сильный стресс от неудач подавил вашу активность и силы уходят на внутреннее сопротивление.
Похоже, что прежде вам давалось многое легче и вам хочется снова все сделать на отлично. Обучение в автошколе и переход от возраста младше 21 года и старше 21 года требуют нового подхода к обучению. Авы стараетесь использовать прежние навыки, которые уже не срабатывают.

Поймите, что уже изменилась структура вашей памяти и требуется другой подход к обучению взрослых людей. До 21-22 лет еще можно опираться на педагогику, а старше нужна другая методология - андрагогика. Плюс к этому навыки автовождения сильно отличаются от обучения в школе и ВУЗе.
Буквально пара-тройка консультаций в Скайпе вам поможет снять страх неудачи, понять себя и найти способ как перестроить свое обучение.

Обращайтесь. Буду рада помочь в узнавании новой себя.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.