Как мне поступить?

Лиана 05.10.2015

Добрый вечер, уважаемые! Меня зовут Лиана, мне 20 лет, я студентка и работаю моделью. История у меня такая: год назад я переехала на новую квартиру, и встретила мужчину своей мечты, он сосед по квартире.)) Вроде как занимает высокую должность на работе, добрый, умный, ему 30 лет,и к счастью не женат, но смущает то что он застенчивый. Каждый раз когда мы случайно встречались( например в лифте) он начинал краснеть, как то неловко себя чувствовал. Долго думала как с ним познакомиться, и в итоге написала на листе бумаги что нам нужно поговорить и свой номер телефона" в итоге я ждала два дня но ответа не было, потом на третий день он все таки написал, и у нас началась переписка. После некоторой времени общения мы договорились встретиться (по моей инициативе). Во время встречи он стеснялся так же и во время беседы, я даже сама начала его стеснятся, чувствую себя рядом с ним влюбленным ребенком. Прошел уже месяц со дня нашей встречи, но у нас все так же продолжается:-детская переписка. Но когда мы видим друг друга чувствую что сердце замирает, и он тоже всегда пристально смотрит на меня. Чувствую что это мой человек, по уши в него влюблена, но испытывает ли он такие чувства ко мне? и как мне дальше поступать? Дайте пожалуйста совет! Спасибо.

Здравствуйте Лиана. Вероятнее всего молодой человек просто не имеет опыта общения с девушками, и чем интереснее и ярче внешность, тем более смущение и не решительность проявляется у мужчины (без опыта). Наверняка Вы сама помните, как в школе мальчики боялись всяких проявлений своей симпатии. Более смелые - вели себя вызывающи, демонстративно, как бы намекая на то, что "ты ему симпатична". А те, кто скромнее и воспитание, просто с восхищением наблюдали со стороны, боясь даже взгляда понравившейся девочки. Так же происходит и в Вашей, но уже взрослой жизни. Если Вы чувствуете, что молодой человек соответствует Вашим принципам, и у Вас возникают нежные, будоражащие чувства, то почему бы Вам самой не проявить немного активности. Станьте сама хозяйкой и инициатором своих желаний и чувств. Пока Вы будете сомневаться и ждать от него более конкретных действий (кстати, о своих желаниях - знаете только Вы), может произойти не предвиденное обстоятельство в виде другой девушки. Которая не будет долго размышлять и колебаться. Всё в Ваших руках! Помните?... Лучше сделать и получить свой личный опыт, чем потом сожалеть о не сделанном всю свою жизнь. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский