День рождения невестки

Анна 29.09.2015

Нас не пригласили на День рождения невестки.Мы обиделись.сказала,что завезу вам тортик.Но мы с отцом хотели вместе с ними посидеть за столом,пообщаться.теперь мы не разговариваем.как в такой ситуации себя вести?

Киселевская Светлана Владимировна

Анна,

Анна

в такой ситуации

желательно поговорить с невесткой.

О том как это сделать правильно, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Анна, здравствуйте.

Молчаливые обиды не помогли наладить ещё ни одни отношения.

Нужно разговаривать с невесткой, узнать о причинах, о том, как они планировали провести День рождения.

В любом случае придумывать за другого мотивы его поведения - это прямой путь к конфликтам. Люди все разные, ведут себя по-разному, крайне редко соответствуя ожиданиям друг друга. И при этом продолжают друг друга любить.

Понимаете, о чём я?

Любовь детей не обязательно выражается в традиционном праздновании Дня рождения. Она может проявляться миллионом различных способов. Иногда очень молчаливых.

Тем более, что продвигает отношения, мирит конфликты в итоге тот, кто более мудр и зрел.

Удачи вам, и глубокого семейного понимания.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

День рождения - это праздник того. кто в этот день родился, и он вправе сам решать, как и с кем он хочет его провести. У Вас были свои ожидания, они не сбылись, поэтому возникла обида. Но ни невестка, ни любой другой человек не обязаны соответствовать Вашим ожиданиям. Если Вы сможете это принять, обид в Вашей жизни станет меньше. Почитайте мою статью -Можно ли жить без ож... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Дарите свое теплно, но не ждите при этом ничего взамен. Если хотите поздравить невестку, скажите ей об этом. Но важно при этом спросить, когда ей будет удобно принять Ваши поздравления. Это уважение к чужим границам.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург