Что со мной?

Дмитрий 25.09.2015

Добрый день, хотелось бы получить ответ профессионалов что происходит с моим психическим состоянием, насколько серьезно оно нарушено, и чем это может закончиться. И так начну по порядку, День мой начинается как всегда с негативных мыслей, как у меня все плохо в жизни ни девушки, ни работы, с работой ладно, но вот с девушками это ужас, допустим познакомился с девушкой, после пары часов общения с ней и после того как она тоже проявит симпатию ко мне я начинаю считать что все у нас серьезно, начинаю ревновать ее, если она на меня внимания не обращает, сразу начинаю думать что дело во мне,значит я не сильно красив и тд хотя я привлекательный парень, если в соц. сетях она мне не отвечает или что то не так напишет или что то еще , все у меня начинается расстройство,сразу думаю что она с другим переписывается что я ей не интересен,что она мне изменяет, но когда она отвечает что то в роде "Я просто ходила налить себе чай" я сразу улыбаюсь и успокаиваюсь, но спустя время опять настигает чувство расстройства, что я никому не нужен, что она все ровно меня бросит, или уйдет к другому,она мне лжет, и ничего не могу по делать с этим. В итоге девушке это надоедает и она расстается со мной, что для меня ужасно пережить! Все моя жизнь превращается в сплошную черную полосу, начинается чувство тревоги, учащается дыхание, сердце биение при каждой мысли об этом человеке, ничего не охота, хотя я с этой девушкой встречался всего лишь 3 дня, но я так к ней привязался как будто я с ней год встречался, и так с каждой девушкой, я быстро привыкаю к ним, а когда теряю, очень трудно переживаю расставание, и трудно забываю девушку, может на это повлияли мои первые отношения с девушкой, я там был просто "Марионеткой" так сказать,девушка была привлекательна, и я был удивлен что такая девушка выбрала меня,ведь у меня до этого никогда девушек не было, и я не знал что такое встречаться с девушкой как себя вести и тд,все начиналось довольно таки хорошо,встречались обнимались,первый поцелуй, все было как в сказке, но потом когда я привязался к девушке, и она это поняла, она начала вертеть мной как хотела, бросала, потом приходила извинялась, я ее прощал, и так продолжалось около полу года, но в итоге она рассталась со мной и тогда я почувствовал первый раз боль от любви,вторые мои отношения закончились тоже не очень удачно,девушка меня "Приворожила" и вертела мной тоже как хотела а я ее прощал,при любой нашей ссоре она сразу нарушала все наши обещание данные друг другу,и уходила гулять с подругами и делать все то что я ей запрещал!и делала все так что я потом все это узнавал в мельчайших подробностях!Изменяла мне! мне с ней поругались она сразу возобновляет общение со своими бывшими, целуется с ними массажи делает, в итоге как всегда я все узнаю и или даже сам вижу! Потом мы с ней миримся я прощаю ей это ( о чем сейчас глубоко жалею)и все по новой! Но в итоге я как то набрался сил! И после очередной ссоры не простил ее и не принял! она сказала что как миленький прибегу к ней! но я не прибежал и она сама начала мне писать, звонить и тд! Но я ее не принял больше чем горжусь!В по следующих отношениях можно сказать одно и тоже! Я До Безумия ревную девушек без каких либо на это причин! Причины сам себе выдумываю!накручиваю!осознаю это, но не могу поделать ничего не могу перебороть это чувство!и просто перестать накручивать себя!Из за этого потерял очень близкую девушку за неделю мы с ней так стали близки, никогда такого не было у меня и у нее, у нас были схожие мысли!Одинаковые вкусы! все было супер! но вот я опять со своей ревностью и предъявлениями того чего сам себе напридумывал все разрушил,до сих пор жалею что её потерял...Я постоянно накручиваю себя, не проходит и часа что бы я не накручивал себя и не придумывал сам себе проблемы! и потом ходил и думал об этом весь день! и так день за днем на протяжении уже долгого времени,я в постоянной депрессии,бывают моменты когда забываю об этом отвлекаюсь как то, но потом все возвращается на свои места, депрессия,накручивание и тд, Ничего не радует и делать ничего не охота, мне 20 лет, играю на гитаре, но сейчас уже пропало желание играть на гитаре так как, только появится светлая мысль в голове, ее сразу же перебивает негатив, все время боюсь чего то, постоянное чувство страха, уже надоело так жить, хочу просыпаться и радоваться новому дню, и быть веселым, что бы везло с девушками что бы не привязывался так быстро к ним, что бы больше не было так больно от того что быстро привык, заранее спасибо за ответ, это мое первое обращение к психологам,не знаю правильно ли составил суть все ситуации или нет, надеюсь на вашу помощь, спасибо за внимание!

Дима! Ваши переживания очень похожи на невроз! Невротизация подобного рода является результатом сформированных в детстве комплексов и страхов! Необъяснимые чуства, страхи - это бессознательные установки и внутренние неосознанные противоречия души! Решить эти проблемы можно в результате серии встреч с психоаналитиком или психоналитически ориентированным психологом! Нужно отследить свои переживания и вернуться к источникам их возникновения в прошлом! Это поможет!

Ковалев Сергей Эдуардович, психолог Усть-Каменогорск