Парень не может смириться с тем, что он не первый

Лейла 14.04.2013

Доброго времени суток! Мы с парнем начали дружить еще со средних классов. Был первый поцелуй, первое свидание. Потом разругались. Спустя 3 года встретились снова. Он сказал, что не может быть со мной, так как у него есть девушка, и она грозит покончить суицидом, если он уйдет от нее. Спустя год. Мы опять встретились. Сейчас встречаемся. Но, мой молодой человек, не может смириться с тем, что у меня за этот год был парень и у нас был половой акт. Это был мой первый половой акт. Мне 23 года. На данный момент молодой человек винит себя, что он не первый у меня. И говори, что и со мной не может быть, и без меня не хочет. Что у него один выход - это суицид. Я уже пробовала и успокаивать, и говорить ласковые слова. Ничего не помогает. Он по натуре такой - во всем быть первым. И сейчас у него одна мысль - суицид. Он не осознает, что моя душа принадлежит ему.

Лейла здравствуйте,  ваши отношения начались  еще в школьные годы, это скорее всего ваша и его первая любовь. Потом были расставания, другие отношения и опять вы вместе. Вы вместе - страдаете, вы врозь -страдаете, находятся другие причины ,чтобы думать о  суициде. Откуда  такое нежелание жить и по любому поводу сразу говорить об этом? Обычно человек который привыкает быть первым, то есть лидером, не может говорить о суициде,  считать то что он не первый проявлением слабости и отсюда не желать  жить. Это просто глупо так относиться к себе и к самому дорогому- к Жизни.  Попробуйте успокоить своего парня, убедить его в своих чувствах, но если не  будет получаться тогда только к специалистам на консультацию. Всего хорошего.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Лейла. "Он не осознает, что моя душа принадлежит ему" - Ваша душа может принадлежать только Вам. Печально, что вы так легко ею "разбрасываетесь". Сколько Вы еще сможете нести такой груз - быть такой, какой он хочет, а не такой, какая Вы есть на самом деле? Вы не Богиня и не всемогущи. Пока не оставите фантазии спасти его, он так и будет Вами манипулировать. Это его жизнь, вот и верните ему ответственность за нее самому, а за свою - возьмите в свои руки. Мир не идеален и не должен оправдывать ни его, ни Ваши ожидания. Покак он этого не примет (да и Вы тоже), будете жить как в "сказке", причем трагической, а не в реальной жизни. И будет больно от несбывшихся надежд. Если испытываете трудности в адекватном восприятии мира, специалист поможет вам повзрослеть. В 23 года пора бы. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Лейла!
Жизнь не может идти по шаблону и соответствовать чьим-то ожиданиям. Жизнь - это меняющийся поток. Вы расстались с этим парнем и начали новые отношения. Они не сложились и Вы расстались с тем молодым человеком. Но остался некоторый жизненный опыт, осталась некоторая жизненная история, в которой Вашего нынешнего молодого человека не было. И он хоть что сделай, но тот кусок Вашего прошлого опыта он не изменит. Это Ваш кусочек жизни, который Вы прожили без него, прожили так, как Вам хотелось. И если парень хочет быть рядом с Вами, то он должен принимать это, принимать Вас с прошлым жизненным опытом. А слова про суицид уже попахивают манипуляцией. Вот только непонятно для чего он манипулирует. Ведь Вы прошлое не измените. Да и не нужно. Не ведитесь на его манипуляции. Принимайте и уважайте свое прошлое. Ведь именно благодаря ему Вы сейчас такая, какая Вы есть.
Светлана.