Пьет сын

Виктория 22.09.2015

Сын пьет, употребляет наркотики. Все методы помощи испробованы, безрезультатно.Обещает, и тут же забывает. Уже смирилась - это его жизнь, он взрослый - 32 года. Теперь вопрос - как с этим жить мне? Желания жить нет. Есть желание уйти раньше, чем он. Даже не знаю зачем спрашиваю.

Здравствуйте Виктория.

Вам больно и обидно от происходящего, чувствуете своё бессилие в данной ситуации. Если Вы смирились, возникает вопрос: что именно, лично Вам на данный момент мешает жить?

Раз написали, значит ресурс ещё есть. Сына Вы любите, о себе думать не забывайте. Работайте с собой ради себя.

Спасибо за обращение.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)

Виктория, Я очень рекомендую Вам поработать с психологом. То, что происходит с Вашим сыном, невозможно остановить только упреками, разъяснениями, разговорами. Ваш сын болен, Вы как мать знайте, что без Вас он не выкарабкается из этой трясины. Помогите своему сыну не своими методами, а с помощью профессионалов-психологов. Выпрямится у Вас душа, вылечится и сын. Я верю в силу матери.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау