Постоянно преследают плохие мыли!

Марго 26.04.2011

Здравствуйте, как то последнее время я заметила, что меня постоянно преследуют плохие мысли, постоянно беспокойство, что что то случиться, кажется, что я схожу с ума, я пытаюсь перевести свое мышление на другую, позитивную тему. не чего не получается!!! постоянно возвращаюсь к плохим мыслям, и они преследуют меня на протяжении всего дня!!!!! начинаю с момента как я проснусь и до момента как я усну!! что делать? я изза этого не могу нормально жить! постоянно держу себя в страхе. на нервах, и в переживаниях!!!!!

           Маргарита, у Вас прямые показания для консультации психолога. Лучше раньше чем поздно. Я  о чем... чувствуется, что Вы молодая девушка (возраст не указали), просто разберитесь с этим сейчас.

Ведь у такого состояния есть свои причины, и это нужно понять именно сейчас. Ведь надо идти дальше, выполняя свои жизненные задачи. А страхи нам в этом Пути не попутчики.  Специалист направит Вас в нужном направлении, почитаете книги,  самоанализ и осознание - всё это нормальные вехи развития личности.

Желаю удачи.

Несвитский Антон Михайлович

Марго, а что такое плохие мысли? Это о чем мысли? Это страхи? дуные предчувствия? Тревога? Постарайтесь выразить свои переживания - для начала хотя бы для себя. Ведите дневник, например. Записывайте туда все, что чувствуете, старайтесь сформулировать яснее и четче. А потом, перечитывая, вы станете лучше понимать себя.

Скорее всего, речь идет о какой-то одной проблеме или теме, которую вы до конца не признаете, как бы отталкиваете от себя. Именно из-за того, что вы ее не признаете - беспокойство нарастает. Психика пытается вам показать, что надо не давиться проблемой, а решать ее.

Если почувствуете, что сами не можете разобраться в себе, то вам прямая дорога к специалисту.